Власти Киева предупредили жителей о боях в городе»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

Городская администрация столицы Украины сообщила, что на улицах идут активные боевые действия, жителям необходимо найти укрытие и не выходить на улицу. Ранее о возможном штурме Киева сообщал президент Владимир Зеленский

Власти Киева предупредили жителей о боях в городе"/>

Фото: Gleb Garanich / Reuters

Киевская городская администрация сообщила, что на улицах столицы идут активные боевые действия. Об этом говорится в ее сообщении в Telegram-канале.

«Вниманию жителей столицы! На улицах нашего города сейчас проходят активные боевые действия. Просим соблюдать спокойствие и быть максимально осторожными!», — сообщили в администрации.

Власти посоветовали жителям, находящимся дома, не подходить к окнам, спрятаться в закрытом помещении, например, в ванной. Тем же, кто находится в специальном укрытии, его не покидать.

Reuters со ссылкой на очевидцев сообщал, что в ночь с пятницы на субботу на некотором отдалении от центра Киева была слышна стрельба. Агентство опубликовало фотографию столба огня и дыма среди городских строений. В подписи говорится что на фото снято в Киеве в ночь с 25 на 26 февраля.

www.adv.rbc.ru

В ночь на 26 февраля президент Владимир Зеленский заявил, что этой ночью ожидается штурм со стороны российских военных. «Нельзя потерять столицу», — заявил президент.

Читайте на РБК Pro

Власти Киева предупредили жителей о боях в городе"/>
Кто из физических лиц должен отчитаться перед налоговой уже в 2022 году

Власти Киева предупредили жителей о боях в городе"/>
Зона смерти: когда ваш лучший сотрудник решит уволиться — Fast Company

Власти Киева предупредили жителей о боях в городе"/>
«Перезапуск фондового рынка». Чего ждать инвесторам после новых санкций

Власти Киева предупредили жителей о боях в городе"/>
Инвесторы в панике. Как избежать ошибок, когда все рушится

Российская операция на Украине началась 24 февраля. Объявляя о ее начале, президент Владимир Путин пояснил, что она проводится для того, чтобы защитить людей, «которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».

Минобороны России сообщало, что военные наносят удары исключительно по военной инфраструктуре, объектам ПВО, военным аэродромам. В ведомстве заверили, что гражданскому населению ничего не угрожает.

Президент Владимир Путин обратился с призывом к украинским военным и предложил им сложить оружие. «Все военнослужащие украинской армии, которые выполнят это требование, смогут беспрепятственно покинуть зону боевых действий и вернуться к своим семьям», — сообщил он.

Автор

Власти Киева предупредили жителей о боях в городе"/>

Мария Лисицына

Киев
Украина
ДНР
ЛНР
Россия

Источник: rbc.ru

Похожие статьи