Власти Киева и Чернигова объявили воздушную тревогу»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

Жителей городов призвали перейти в укрытия. В Киеве объявлена воздушная тревога. Черниговская администрация предупредила о возможных ракетных ударах

Власти Киева и Чернигова в ночь с 26 на 27 февраля предупредили жителей о воздушной угрозе. В столице Украины объявлена воздушная тревога. Администрация Киева призвала горожан уйти в безопасные места.

Черниговская администрация предупредила о возможных ракетных ударах. «Ночью возможны массированные ракетные удары <…> по Чернигову и другим городам области», — говорится в сообщении властей в Facebook. Жителей призвали по возможности провести ночь в укрытии.

Предыдущей ночью администрация Киева предупреждала горожан о боях в районе Оболонь.

Накануне Минобороны России сообщило о блокировании Чернигова и Киева. Военные заявляют, что в рамках начавшейся 24 февраля спецоперации на Украине наносят удары только по военным объектам, гражданскому населению ничего не угрожает.

www.adv.rbc.ru

25 февраля власти украинской столицы предупреждали жителей о боях в городе. В Киеве и в Чернигове введен комендантский час, в украинской столице его распространили сразу на полтора дня, с вечера субботы до утра понедельника.

Автор

Власти Киева и Чернигова объявили воздушную тревогу"/>

Евгения Воропаева

Украина
Чернигов
Киев
Военная операция на Украине

Источник: rbc.ru

Похожие статьи