Власти Днепропетровской области заявили об ударе по объекту энергетики»/>

3 просмотров Комментарии Выкл.

В Днепропетровской области Украины после удара разрушены объект энергетической инфраструктуры и промышленное предприятие, сообщили местные власти

Власти Днепропетровской области заявили об ударе по объекту энергетики"/>

Архивное фото

(Фото: Paula Bronstein / Getty Images)

Промышленное предприятие и объект энергетической инфраструктуры ночью пострадали от удара в Криворожском районе Днепропетровской области Украины. Об этом сообщил глава областной военной администрации Валентин Резниченко в Telegram.

«Удар по промышленному предприятию и объекту энергетической инфраструктуры. Есть серьезные разрушения. Работают все службы. Предварительно, люди не пострадали», — написал Резниченко.

Украинские власти неоднократно сообщали об массовых ударах по энергетической инфраструктуре страны 10 и 11 октября.

В Днепропетровской области и в других регионах Украины  после ударов сообщали об отключении электричества, перебоях с интернетом и связью.

Позднее российское Минобороны подтвердило, что наносит «массированные удары высокоточным оружием» по объектам энергетической инфраструктуры, связи и военного управления.

www.adv.rbc.ru

Удары последовали спустя два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по мнению российских властей, стоят украинские спецслужбы.

По словам президента России Владимира Путина, взрывом на мосту Киев поставил себя на одну доску с террористическими группировками, и «оставлять без ответа преступления подобного рода уже просто невозможно».

Позднее Путин сообщил, что Минобороны России нанесло удары не по всем объектам сразу, и затем начало их постепенно «добирать».

Авторы
Теги

Власти Днепропетровской области заявили об ударе по объекту энергетики"/>

Наталья Демченко

Днепропетровская область
Украина
энергетика

Военное положение и режимы готовности

Разбираемся в рассылке

Власти Днепропетровской области заявили об ударе по объекту энергетики"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи