В ВЭБе заявили о серии DDoS-атак на сайт после санкций США»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

Представитель ВЭБ.РФ сообщил о серии DDoS-атак. Накануне США ввели против госкорпорации санкции в связи с признанием Россией ДНР и ЛНР. После этого сайт ВЭБа перестал загружаться

В ВЭБе заявили о серии DDoS-атак на сайт после санкций США"/>

Фото: Владислав Шатило / РБК

Сайт ВЭБа подвергся DDoS-атакам. Об этом заявил РБК представитель госкорпорации.

«Сейчас можно с уверенностью сказать, что сайт ВЭБа подвергся серии DDoS-атак», — сказал РБК представитель ВЭБа. 

Накануне США ввели санкции против ВЭБ.РФ и главного военного банка страны Промсвязбанка (ПСБ). В тот же день сайт ВЭБа перестал загружаться — при попытке зайти на страницу сайт выдавал ошибку.

Под американские санкции попали 20 подразделений ВЭБа принадлежащих ему компаний: БелВЭБ (расположен в Белоруссии), «Проминвестбанк» (расположен на Украине), «ВЭБ-лизинг», «ВЭБ Капитал», «ВЭБ Инжиниринг», «Инфравэб», ВЭБ.ДВ, «ВЭБ Азия Лимитед», «Инфраструктура Моложаниново», курорт «Золотое кольцо». Также в санкционный список попал футбольный клуб ЦСКА, обладателем контрольного пакета акций которого является корпорация ВЭБ.

В кредитной организации заверили, что санкции не повлияют на приверженность ВЭБ.РФ своей миссии — способствовать развитию экономики России.

www.adv.rbc.ru

По данным Bloomberg, в Евросоюзе также рассматривают ВЭБ.РФ как возможную цель санкций. Вместе с ним под санкции могут попасть банк «Россия» и ПСБ, пишет агентство.

Читайте на РБК Pro

В ВЭБе заявили о серии DDoS-атак на сайт после санкций США"/>
Как отказ Китая от антиковидных мер ударит по цепям поставок — Bloomberg

В ВЭБе заявили о серии DDoS-атак на сайт после санкций США"/>
ФНС рассказала, как работает их новая система контроля

В ВЭБе заявили о серии DDoS-атак на сайт после санкций США"/>
Стала ли финансовая система устойчивее перед кризисом — The Economist

В ВЭБе заявили о серии DDoS-атак на сайт после санкций США"/>
Что дальше ждать от рубля: отвечают экономисты

ВЭБ был основан в 1922 году. Банк проводил расчеты по экспортным платежам и обслуживал внешний долг. В 2018 году «Внешэкономбанк» преобразовали в государственную корпорацию развития «ВЭБ.РФ». Осенью 2021 года под управление ВЭБ.РФ попали Корпорация МСП, Российский экспортный центр, ЭКСАР, «Роснано», «Сколково» и ряд фондов.

Санкции против российских финансовых институтов — ВЭБа и ПСБ, суверенного долга России, российской элиты и членов их семей США ввели 22 февраля в связи с признанием Россией независимости Донецкой и Луганской народных республик. 21 февраля президент Владимир Путин подписал соответствующий указ.

Президент США Джо Байден приравнял действия Москвы к нападению на Украину. Он предупредил, что санкции могут ужесточаться в зависимости от дальнейших действий Москвы.

Глава Еврокомиссии Урсула Фон дер Ляйе также сочла решение России признать независимость ЛНР и ДНР незаконным. По ее словам, в ближайшее время главы МИД ЕС согласуют окончательный список антироссийских санкций.

Отдельные санкции против российской стороны ввела Великобритания. Британский премьер-министр Борис Джонсон объявил, что страна введет санкции против пяти российских банков — Промсвязьбанка, банка «Россия», Индустриального сберегательного банка, Черноморского банка развития, Генбанка, а также против бизнесменов Геннадия Тимченко, Бориса и Игоря Ротенбергов.

Объявляя о решении признать ДНР и ЛНР, Путин отметил, что санкциями Москву пытаются шантажировать, а «предлог для очередной санкционной атаки всегда будет найден или попросту сфабрикован, причем вне зависимости от ситуации на Украине». Заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев подчеркивал, что Москва, принимая решение о признании республик Донбасса, понимала последствия в виде санкций, угроз и политического давления. «Все это мы уже проходили и давно перестали бояться. У нас крепкие нервы», — сказал Медведев.


Автор

В ВЭБе заявили о серии DDoS-атак на сайт после санкций США"/>

Виктория Тютина

ВЭБ

Источник: rbc.ru

Похожие статьи