В Турции допустили обострение ситуации на Украине в ближайшие месяцы»/>

1 просмотров Комментарии Выкл.

Ситуация на Украине вскоре может обостриться, что ведет к более продолжительному кризису, заявил представитель президента Турции Эрдогана. В связи с этим Анкара продолжит свои усилия по переговорам и обмену пленными, добавил он

В Турции допустили обострение ситуации на Украине в ближайшие месяцы"/>

Реджеп Тайип Эрдоган и Ибрагим Калын

(Фото: Sedat Suna / EPA / ТАСС)

Конфликт России и Украины может обостриться в ближайшие месяцы, в связи с этим Турция намерена продолжить свои усилия по переговорам и обмену пленными, заявил представитель турецкого президента Ибрагим Калын в Twitter.

По его мнению, продолжение боевых действий означает больше разрушений и более глубокий и продолжительный кризис, а это «никому не идет на пользу».

«Турция продолжит свои усилия по переговорам, прекращению огня, обмену пленными, ядерной безопасности и экспорту зерна», — написал Калын.

adv.rbc.ru

В Турции допустили обострение ситуации на Украине в ближайшие месяцы"/>

adv.rbc.ru

Накануне, 5 января, во время телефонного разговора турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган предложил российскому президенту Владимиру Путину «одностороннее прекращение боевых действий и справедливое урегулирование разногласий» с Украиной. Он также напомнил российскому коллеге о ранее достигнутых позитивных результатах по урегулированию украинско-российского конфликта — зерновой сделке, масштабном обмене пленными и переговорах по формированию зоны безопасности вокруг Запорожской АЭС.

Путин в разговоре с Эрдоганом в свою очередь подтвердил открытость России к серьезному диалогу, однако в случае выполнения украинской стороной «известных и неоднократно озвучивавшихся требований и учета новых территориальных реалий», передавала пресс-служба Кремля.

Среди условий, о которых ранее говорила российская сторона, были внеблоковый и безъядерный статус Украины, а также признание Крыма и регионов, присоединившихся после референдумов, частью России.

Читайте на РБК Pro

30 вопросов, которые помогут подвести итоги и поставить цели на 2023 год

Ребенку надарили денег. Разрешить ли ему распоряжаться ими самостоятельно

Что ждет мир в 2023 году: рассказывают Маск, Безос, Даймон

Диджей ночью, банкир днем: как отдыхает гендиректор Goldman Sachs

Авторы
Теги

В Турции допустили обострение ситуации на Украине в ближайшие месяцы"/>

Татьяна Стекольникова

Турция
Реджеп Тайип Эрдоган
Украина
Военная операция на Украине

Подпишись на RuTube РБК

Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале

В Турции допустили обострение ситуации на Украине в ближайшие месяцы"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи