В Швейцарии заморозили недвижимость российских бизнесменов»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

Ограничения были наложены на десять домов и квартир в соответствии с санкциями. Швейцария 18 марта ввела против России ограничения, аналогичные введенным к тому времени Евросоюзом

В Швейцарии заморозили недвижимость российских бизнесменов"/>

Женева, Швейцария

(Фото: Сергей Бобылев / ТАСС)

Власти Швейцарии заморозили по меньшей мере десять объектов недвижимости, принадлежащих российским бизнесменам, сообщает Swissinfo со ссылкой на Neue Zürcher Zeitung am Sonntag.

Эти десять объектов — дома и квартиры — расположены в четырех швейцарских кантонах, включая Берн и Женеву. Один из них, дом к востоку от Берна, принадлежит экс-председателю совета директоров Альфа-банка Петру Авену, пишет газета.

По данным издания, общая стоимость замороженных в Швейцарии российских активов — около $6,2 млрд, но неизвестно, какая часть этой суммы приходится на недвижимость.

Швейцария присоединялась к санкциям против России, введенным Евросоюзом. 18 марта Швейцария приняла последний пакет ограничений, в который вошли запреты на поставки оборудования для энергетической отрасли, эмбарго на импорт черных металлов и другие ограничения. Персональные санкции Евросоюз распространил на Романа Абрамовича, Сулеймана Керимова, президента РСПП Александра Шохина и других.

www.adv.rbc.ru

Петр Авен был включен в санкционные списки ЕС 28 февраля.

Автор

В Швейцарии заморозили недвижимость российских бизнесменов"/>

Евгения Воропаева

Швейцария
антироссийские санкции
Недвижимость

Подпишись на Telegram РБК

Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

В Швейцарии заморозили недвижимость российских бизнесменов"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи