В Севастополе ввели «желтый» уровень опасности после атаки на штаб флота»/>

8 просмотров Комментарии Выкл.

Рано утром 31 июля штаб Черноморского флота атаковал самодельный дрон со взрывным устройством. Пострадали шесть человек

В Севастополе ввели «желтый» уровень опасности после атаки на штаб флота"/>

Последствия удара по штабу Черноморского флота

(Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС)

В Севастополе ввели «желтый» уровень террористической опасности после удара украинского дрона по штабу флота, сообщил в своем Telegram-канале губернатор Михаил Развожаев.

«Желтый» уровень — средний уровень из трех существующих. Это значит, что будут максимально усилены меры безопасности», — говорится в сообщении.

По словам Развожаева, такая мера носит «профилактический» характер и означает усилие работы спецслужб. На жизни севастопольцев это никак не отразится, добавил он.

www.adv.rbc.ru

31 июля, в день Военно-морского флота России, Развожаев сообщил, что около 06:00 на территории штаба Черноморского флота случился взрыв после удара беспилотника. В результате пострадали шесть человек, двое из них находятся в состоянии средней тяжести. В пресс-службе Черноморского флота позже сообщили, что для атаки использовался самодельный беспилотник с маломощным взрывным устройством.

www.adv.rbc.ru

Исходя из соображений безопасности, праздничные мероприятия, посвященные дню ВМФ, было решено отменить, а жителям Севастополя рекомендовали оставаться дома.

Материал дополняется.

Подпишись на Telegram РБК

Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

В Севастополе ввели «желтый» уровень опасности после атаки на штаб флота"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи