В Пентагоне не исключили поставки бронетранспортеров Stryker на Украину»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

Газета The Wall Street Journal тем временем пишет о задержке с поставками на Украину первых четырех систем противодействия дронам Vampire — их передадут не раньше середины 2023 года

Пентагон обдумывает возможность поставок на Украину боевых бронированных машин Stryker в рамках предстоящего пакета помощи, пишет издание Politico со ссылкой на источники в Минобороны.

На прошлой неделе США анонсировали передачу Киеву  боевых машин пехоты Bradley, речь может идти о 50 БМП. Stryker могут войти в следующий пакет помощи, рассказал один из собеседников. Не исключено, что администрация президента Джо Байдена объявит об этом в конце следующей недели, примерно во время следующего заседания Контактной группы по обороне Украины в Германии, уточняет издание.

В Пентагоне не исключили поставки бронетранспортеров Stryker на Украину"/>

adv.rbc.ru

Газета The Wall Street Journal тем временем пишет, что поставка первых четырех систем противодействия дронам Vampire на Украину состоится не раньше середины 2023 года, еще десять Киев должен получить к концу года. Пентагон сначала заявлял, что предоставит Vampire стране в августе, но в итоге одобрил контракт на поставку этого вооружения на сумму $40 млн только в середине декабря.

adv.rbc.ru

Наряду с США о поставках БМП Marder объявила Германия. Франция заявила о намерении передать Киеву боевые бронированные машины AMX-10 RC. Отправка этих вооружений может открыть дорогу для поставок немецких танков Leopard или американских M1 Abrams, писало Politico.

Телеканал Sky News сообщал, что Великобритания рассматривает возможность поставки в Киев танков Challenger 2. Газета The Finacial Times отмечала, что в случае положительного решения Лондона за ним может последовать и передача украинской стороне M1 Abrams и Leopard II. 

Авторы
Теги

Елена Чернышова

Пентагон
поставки оружия
Украина

Почему рубль укрепился к доллару и евро

Разбираемся в рассылке

В Пентагоне не исключили поставки бронетранспортеров Stryker на Украину"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи