В Норвегии разбился американский военный самолет»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

По предварительным данным, самолет участвовал в учениях НАТО и упал на севере страны. В этот день в регионе были неблагоприятные погодные условия

В Норвегии на юге муниципалитета Бейарн в округе Нурланн пропал американский военный самолет с четырьмя членами экипажа на борту, сообщил Aftenposten сотрудник пресс-службы Главного спасательного центра страны Ян Эскильд Северинсен.

По данным газеты и портала VG, самолет входит в состав американских сил НАТО в Северной Норвегии. Самолет выполнял учебные задачи и должен был приземлиться в Будё после 18:00 по местному времени (20:00 мск). По данным VG, он принимал участие в маневрах альянса Cold Response.

По данным газет, речь идет о конвертоплане Bell-Boeing V-22 Osprey. Летательный аппарат оснащен двумя двигателями, которые могут поворачиваться на 98 градусов. Предполагаемое место падения самолета уже обнаружили, он разбился в коммуне Гротадален, в ближайшее время на место приедут спасатели.

По словам другого сотрудника пресс-службы центра Томаса Рингена, в этот день в регионе была плохая погода, которая ухудшалась на протяжении всего вечера.

www.adv.rbc.ru

«В этом районе были довольно сильные метели и ветры, которые [продолжают] усиливаться Так что погода играет против нас, — сказал он VG.

В Главном спасательном центре не смогли уточнить, из какой страны был экипаж конвертоплана, так как наземные службы во время полета не контактировали с ними.

Читайте на РБК Pro

В Норвегии разбился американский военный самолет"/>
Экономика под давлением: как санкции изменили Венесуэлу

В Норвегии разбился американский военный самолет"/>
Как распорядиться своей карьерой прямо сейчас: три важных навыка

В Норвегии разбился американский военный самолет"/>
Европа отказывается от российской стали. Как это отразится на металлургах

В Норвегии разбился американский военный самолет"/>
Что будет с экспортом нефти и газа из РФ: 3 сценария возможного будущего

В учениях НАТО Cold Response принимают участие порядка 30 тыс. военнослужащих из 27 стран, включая Финляндию и Швецию, которые не входят в альянс. В маневрах задействованы примерно 220 самолетов и более 50 кораблей.

Автор

Татьяна Зыкина

Норвегия
НАТО
самолет

Подпишись на RuTube РБК

Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале

В Норвегии разбился американский военный самолет"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи