В нескольких регионах Украины сообщили о работе ПВО»/>

1 просмотров Комментарии Выкл.

В Киевской, Житомирской и ряде других областей работает ПВО, сообщили власти

В нескольких регионах Украины сообщили о работе ПВО"/>

Фото: Сергей Смолинцев / Reuters

В Киеве слышны взрывы, сообщил мэр Виталий Кличко. В Киевской и Житомирской областях работает ПВО, сказали главы их администраций Алексей Кулеба и Виталий Бунечко.

Глава хмельницкой обладминистрации Сергей Гамалий рассказал, что в воздушное пространство страны залетело «ориентировочно 20 ракет». Об их подлете сообщил и глава сумской обладминистрации Дмитрий Живицкий.

УНИАН сообщает о работе ПВО в Винницкой и Тернопольской областях. Об угрозе ракетного удара предупредили власти Харьковской области.

adv.rbc.ru

В нескольких регионах Украины сообщили о работе ПВО"/>

adv.rbc.ru

По данным агентства, взрывы раздаются в Николаеве, Хмельницком и Запорожье. Ким уточнил, что небо над Николаевым чистое. «Звуки непонятные, разбираемся», — написал он в телеграм-канале.

В ряде регионов Украины вводят временные ограничения электроснабжения на случай ракетных ударов. В частности, об этом сообщили глава николаевской и одесской обладминистраций Виталий Ким и Максим Марченко в своих телеграм-каналах.

По словам Кима, в области будет ограничено электроснабжение, чтобы «уменьшить потенциальные повреждения». «В связи с угрозой ракетного удара «Укрэнерго» проводит мероприятия по временному ограничению электроснабжения. Это необходимо для уменьшения нагрузки на энергосистему при попадании в нашу инфраструктуру», — рассказал, в свою очередь, Марченко. Он предупредил о возможных внеплановых отключениях электроэнергии.

Читайте на РБК Pro

Кроме доллара и евро: в какие валюты вложиться в 2023 году

Открыть ИТ-компанию в Узбекистане можно за один день. Как это сделать

Группа риска: какие сотрудники легче всего меняют место работы

Какие российские компании растут быстрее всех. Рейтинг РБК

31 декабря по всей Украине объявили воздушную тревогу.

Авторы
Теги

Елена Чернышова

Украина
ПВО
взрывы

Подпишись на VK РБК

Получайте новости быстрее всех

В нескольких регионах Украины сообщили о работе ПВО"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи