В Молдавии заявили о большом числе «российских шпионов»»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

Молдавия «набита» шпионами из России по обе стороны Днестра, считает спикер парламента республики Гросу. Он анонсировал внесение в парламенте закона, который расширит полномочия спецслужб. Гросу возглавляет партию власти в стране

В Молдавии заявили о большом числе «российских шпионов»"/>

Игорь Гросу

(Фото: Гавриил Григоров / ТАСС)

Депутаты вскоре внесут в парламент Молдавии новую редакцию закона о Службе информации и безопасности (СИБ), в рамках которого спецслужба получит дополнительные инструменты для борьбы с российской «агентурой». Об этом заявил председатель парламента Молдавии Игорь Гросу в эфире Jurnal TV.

«Мы предложим поправки в законодательство, которые будут касаться предательства родины, действия в интересах других стран во вред Молдавии», — рассказал он (цитата по «РИА Новости»).

Гросу отметил, что Молдавия «набита российскими шпионами», причем «и здесь, и на левом берегу Днестра», вероятно, имея в виду Приднестровье.

adv.rbc.ru

Спикер молдавского парламента возглавляет президентскую «Партию действия и солидарности», ее основателем является нынешний лидер страны Майя Санду. Партия занимает большинство мест в парламенте — 63 из 101.

adv.rbc.ru

Гросу уже выступал с обвинениями в адрес России из-за разведывательной деятельности. Накануне, 16 ноября, он заявил о взломе нескольких учетных записей госучреждений, связав произошедшее с Россией. «Первая информация показывает нам, что атаки исходят из Российской Федерации», — утверждает он.

Читайте на РБК Pro

Не оставляйте наследство и не экономьте: 9 правил управления финансами

Рынок недвижимости на Пхукете переживает бум. Чем он интересен инвестору

Частичная мобилизация в судебных бизнес-спорах: 7 кейсов

Я ненавижу своего начальника: каких руководителей не любят в коллективе

Авторы
Теги

В Молдавии заявили о большом числе «российских шпионов»"/>

Михаил Добрунов

Молдавия
шпионаж
Приднестровье

Опрос: Новый год приближается

Расскажите РБК, как планируете встречать праздник

В Молдавии заявили о большом числе «российских шпионов»"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи