В МИДе заявили о «новом качестве» отношений России с США и ЕС»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

По итогам военной операции на Украине отношения России изменятся как с европейскими странами, так и с Евросоюзом в целом, а также с США и НАТО, считают в третьем Европейском департаменте МИДа

Российская военная спецоперация на Украине изменит отношения Москвы с Вашингтоном, странами Европы и НАТО, заявил «РИА Новости» директор третьего Европейского департамента МИД Олег Тяпкин.

«Исходим из того, что по итогам текущих событий у нашей страны возникнет новое качество отношений как с европейскими странами и ЕС в целом, так и с США, и ведомым ими Североатлантическим альянсом», — сказал он.

Президент России Владимир Путин объявил военную спецоперацию на Украине 24 февраля. Ее целью он назвал «демилитаризацию» и «денацификацию» страны, освобождение Донбасса. Глава МИД Сергей Лавров заявил, что операция «призвана положить конец любой войне, которая могла бы происходить на украинской территории или проистекать с украинской территории».

В российском Минобороны заверили, что наносят удары только по военным объектам Украины, а гражданскому населению страны ничего не угрожает.

www.adv.rbc.ru

Президент Украины Владимир Зеленский после этого ввел в стране военное положение и разорвал дипломатические отношения с Россией.

Лавров выразил уверенность в том, что Россия «сдюжит с санкциями Запада». По словам министра, если западные государства решили опустить перед Москвой новый железный занавес, страна не будет переживать и найдет возможность развиваться.

Читайте на РБК Pro

В МИДе заявили о «новом качестве» отношений России с США и ЕС"/>
Пять советов, как соискателям презентовать себя в онлайне: Korn Ferry

В МИДе заявили о «новом качестве» отношений России с США и ЕС"/>
8 причин, почему в вакансиях не указывают зарплату и как о ней узнать

В МИДе заявили о «новом качестве» отношений России с США и ЕС"/>
Российские акции в Лондоне почти обнулились. Что с ними будет дальше

В МИДе заявили о «новом качестве» отношений России с США и ЕС"/>
Что означает для России резкое снижение кредитного рейтинга

С начала военной операции Путин несколько раз связывался по телефону с зарубежными коллегами, в том числе президентом Франции Эмманюэлем Макроном и канцлером Германии Олафом Шольцем. 5 марта в Москву для обсуждения ситуации на Украине прилетел израильский премьер Нафтали Беннет. Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан призвал сохранить каналы связи с Путиным, заявив, что это «абсолютно необходимо».

МИД
Украина
Евросоюз
США
НАТО

Подпишись на Instagram РБК

Получайте новости быстрее всех

В МИДе заявили о «новом качестве» отношений России с США и ЕС"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи