В Крыму заявили о национализации принадлежащего Яценюку кинотеатра в Ялте»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

В ялтинском кинотеатре «Сатурн IMAX», который, по данным властей Крыма, принадлежит экс-премьеру Украины Яценюку, введут временную администрацию. Национализация имущества лиц, связанных с Киевом, там началась осенью

В Крыму заявили о национализации принадлежащего Яценюку кинотеатра в Ялте"/>

Арсений Яценюк

(Фото: Ruslan Kaniuka / Keystone Press Agency / Global Look Press)

Кинотеатр «Сатурн IMAX» в Ялте, который принадлежит бывшему премьер-министру Украины и лидеру украинской партии «Народный фронт» Арсению Яценюку, национализируют, сообщил в телеграм-канале председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов.

«В Крыму продолжается процесс национализации имущества украинских олигархов. Сейчас ведется работа по кинотеатру «Сатурн IMAX» в Ялте. Это известный крымчанам объект, который принадлежит Арсению Яценюку», — написал он.

Радио «Спутник в Крыму» Константинов сообщил, что в кинотеатре будет введена временная администрация. Сотрудники учреждения сохранят работу и будут получать зарплату.

adv.rbc.ru

Как пишет украинское издание «Политика страны» в телеграм-канале, Яценюк «никогда не подтверждал», что владеет этим кинотеатром. По данным, которые приводит издание, до присоединения Крыма к России в 2014 году учреждением владела сеть «Планета кино», «дочка» компании «Триумф медиа групп», в числе основателей которой не было Яценюка.

adv.rbc.ru

В Крыму заявили о национализации принадлежащего Яценюку кинотеатра в Ялте"/>

По словам главы Госсовета, национализация касается имущества только тех украинцев, которые финансируют армию страны. Например, временную администрацию ввели также на Альминском комбинате стройматериалов (Бахчисарайский район), который, указал Константинов, принадлежит украинскому бизнесмену Сергею Таруте. Председатель Госсовета также обвинил его в финансировании «бандеровской банды».

Глава Крыма Сергей Аксенов в октябре прошлого года дал поручение национализировать имущество нескольких организаций и физических лиц, «связанных с киевским режимом». Среди них были названы ООО «РусЛайн Ко», (арендатор ООО «Новацентр К», ООО «Модуль Лтд»), АО «Бахчисарайский комбинат «Стройиндустрия» и ОАО «Судостроительный завод «Залив».

Читайте на РБК Pro

В 2023-м рынок США вырастет, но сначала рухнет. Так считают на Уолл-стрит

Иски-2022: чем закончились суды с Wildberries и другими маркетплейсами

Глинтвейн: чем полезен популярный зимний напиток

Переезд в Черногорию: сложно ли россиянам обжиться в этой стране

В начале ноября 2022-го Константинов сообщил, что в республике рассматривают возможность национализации квартиры президента Украины Владимира Зеленского. Reuters писал, что его супруга Елена в 2013-м купила квартиру в жилом комплексе «Император», который находится в Ливадии. В штабе Зеленского подтверждали покупку.

На Украине в свою очередь национализируют имущество российских предпринимателей и компаний. В начале декабря в офисе украинского президента сообщили, что запущен процесс национализации Альфа-банка на Украине (его недавно переименовали в Сенс Банк). Акционерами финансового учреждения являются российские предприниматели Михаил Фридман, Петр Авен и Андрей Косогов через люксембургский ABH Holding.

Авторы
Теги

В Крыму заявили о национализации принадлежащего Яценюку кинотеатра в Ялте"/>

Лилия Пашкова

Ялта
кинотеатры
Арсений Яценюк
национализация
Владимир Константинов

Стратегии 60/40 предсказали доходность

Разбираемся в рассылке

В Крыму заявили о национализации принадлежащего Яценюку кинотеатра в Ялте"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи