В Киеве отключили уличное освещение и светофоры»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

Электричества нет как на правом, так и на левом берегу Днепра в Киеве, сообщают местные СМИ. На Троещине, где проживают около 300 тыс. человек, не работает уличное освещение и светофоры

В Киеве на левом берегу Днепра частично отключили электричество, сообщают «Страна.ua» и УНИАН.

Перебои со светом наблюдаются на Троещине, где проживают около 300 тыс. человек, не работает уличное освещение и светофоры.

УНИАН опубликовал видео, на котором показано, что на правом берегу Днепра также нет света.

Государственная энергетическая компания «Укрэнерго» также предупредила о возможном отключении электричества по всей Украине 21 октября. «Завтра нас всех ждет еще один непростой день — временные ограничения энергопотребления будут возможны по всей Украине. В каких областях — сообщим завтра утром», — говорится в сообщении.

Вечером 20 октября «Укрэнерго» уже предупреждала об отключении электроэнергии в Харьковской, Сумской и Полтавской областях. До этого компания ввела ограничения для жителей центральных регионов: Киева и Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской областей. В компании заявили, что это поможет снизить нагрузку на электросети и даст время для ремонта оборудования, поврежденного в результате обстрелов.

Кроме того, около 10:00 того же дня по всей территории Украины объявили воздушную тревогу. Утром власти Николаевской и Днепропетровской областей сообщали об обстрелах.

Читайте на РБК Pro

Как Twitter удалось заставить Маска себя купить

«Психология влияния» Роберта Чалдини: как эта книга учит убеждать

80% директоров не верят маркетологам: что не так и почему надо меняться

Привычные инструменты продажи жилья перестают работать. Что может помочь

Проблемы с электроснабжением в некоторых районах Украины начались после ударов по объектам инфраструктуры 10 и 11 октября. Тогда полностью свет пропал во Львовской, Полтавской, Сумской, Харьковской и Тернопольской областях, отмечали в Госслужбе Украины по чрезвычайным ситуациям. 10 октября Минобороны России подтвердило, что нанесло удары по объектам систем военного управления, связи и энергетики Украины.

Президент Украины Владимир Зеленский попросил жителей страны сократить потребление электричества в пиковые часы — с 17:00 до 23:00. 19 октября советник министра энергетики Украины Александр Харченко сообщил о повреждении около 40% энергетической инфраструктуры в стране.

В Киеве отключили уличное освещение и светофоры"/>

В Киеве отключили уличное освещение и светофоры"/>

Авторы
Теги

Татьяна Стекольникова

Украина
Киев
отключение света
отключение электричества

Как страны ЕС ужесточают визовые требования

Разбираемся в рассылке

В Киеве отключили уличное освещение и светофоры"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи