В Иркутске истребитель Су-30 упал на двухэтажный дом»/>

3 просмотров Комментарии Выкл.

Самолет упал на деревянный частный дом, погибли два пилота, сообщили в МЧС. На место крушения выехал губернатор

В Иркутске истребитель Су-30 упал на двухэтажный дом"/>

Video

В Иркутске на двухэтажный жилой дом упал истребитель Су-30, сообщили в пресс-службе МЧС.

«Во время испытательного полета потерпел крушение самолет Су-30. Самолет упал в городской черте, в секторе частной застройки. На месте работают пожарно-спасательные подразделения, информация уточняется», — говорится в сообщении.

На месте крушения начался пожар, его площадь составляет 200 кв. м.

www.adv.rbc.ru

Погибли два пилота истребителя, сообщили в МЧС. «Жертв среди населения нет. Пожар на земле локализован», — заявили в ведомстве.

В доме, на который упал Су-30, проживают пять человек, во время крушения их не было дома, сообщил мэр Иркутска Руслан Болотов.

«Уточненный адрес пострадавшего дома — переулок 2-ой Советский, 4. В нем проживает 5 человек. В момент трагедии их не было дома. Предложили им временное размещение», — рассказал он.

Губернатор региона Игорь Кобзев выехал на место крушения.

В Иркутске истребитель Су-30 упал на двухэтажный дом"/>

«Объединенная авиастроительная корпорация» уточнила, что разбился Су-30СМ, он выполнял приемо-сдаточный полет. В ОАК создали комиссию для расследования крушения. «Степень ущерба на земле устанавливается. Мы находимся во взаимодействии с чрезвычайными службами», — добавили в корпорации.

Су-30 — двухместный многоцелевой истребитель поколения 4+. Его начали эксплуатировать в 1992 году. Су-30СМ — модернизированная версия самолета, на которой установлены двигатели АЛ-31ФА с управляемым вектором тяги. Первый полет данная модификация провела в сентябре 2012 года.

По факту крушения СК завел уголовное дело по статье о о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. В ведомстве сообщили, что истребитель летел без боекомплекта. Для помощи с расследованием в Иркутск направили следователей-криминалистов из центрального аппарата СК.

На прошлой неделе, 17 октября, истребитель-бомбардировщик Су-34 разбился в жилом квартале города Ейска в Краснодарском крае. В результате крушения загорелся многоэтажный дом, погибли 15 человек, пострадали более 40.

Как сообщал источник РБК, удар самолета пришелся в район пятого этажа дома. После падения Су-34 начался пожар, огонь охватил пять этажей, повреждения получили 72 квартиры. Площадь возгорания составила 2 тыс. кв. м, сообщили в МЧС. В Минобороны заявили, что самолет выполнял учебно-тренировочный полет и разбился во время набора высоты после взлета. СК назвал основной версией крушения техническую неисправность.

Авторы
Теги

В Иркутске истребитель Су-30 упал на двухэтажный дом"/>

Дмитрий Серков,

В Иркутске истребитель Су-30 упал на двухэтажный дом"/>

Артём Кореняко

При участии
Алена Нефедова

Иркутск
крушение самолета
Су-30СМ

Подпишись на RuTube РБК

Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале

В Иркутске истребитель Су-30 упал на двухэтажный дом"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи