В Донбассе, Херсоне и Запорожье назвали данные по голосованию в России»/>

1 просмотров Комментарии Выкл.

Более 97% проголосовавших на 600 российских участках одобрили вступление республик Донбасса и двух южных регионов Украины в состав России, обработано не более 20% протоколов. Путин обещал поддержать результаты голосования

В Донбассе, Херсоне и Запорожье назвали данные по голосованию в России"/>

Фото: AP

Большинство проголосовавших на территории России в рамках референдумов в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях поддержали вступление в состав России, следует из предварительных данных подсчета избиркомами, передает «Интерфакс».

  • В ЛНР за вхождение в состав России на участках, расположенных на территории России, проголосовали 97,79% избирателей, обработаны 14,07% протоколов.
  • В ДНР вхождение в состав России на участках, расположенных на территории России, поддержали 98,05% избирателей, обработаны 16,06% протоколов.
  • В Херсонской области на участках, расположенных на территории России, вхождение в состав России поддержали 97,47% избирателей, обработаны 12% протоколов.
  • В Запорожской области на участках, расположенных на территории России, вхождение в состав России поддержали 98% избирателей, обработаны 20% протоколов.

На российской территории работают более 600 избирательных участков для голосования, говорила председатель Центризбиркома Элла Памфилова. Больше всего из них открылись на юге страны, в Ростовской области к 21 сентября (за два дня до референдума) планировали открыть 135 участков. «Мы помогли, содействовали организации голосования в России всех тех, кто по воле судьбы оказался здесь», — говорила Памфилова.

www.adv.rbc.ru

Президент Владимир Путин обещал поддержать итоги референдумов, в своем обращении к россиянам 21 сентября он заявил об отсутствии «морального права отдать близких нам людей на растерзание палачам». «Не можем не откликнуться на их искреннее стремление самим определять свою судьбу», — подчеркнул он.

Материал дополняется.

Авторы
Теги

В Донбассе, Херсоне и Запорожье назвали данные по голосованию в России"/>

Михаил Добрунов

ДНР
ЛНР
Херсонская область
Запорожская область
Референдум
вхождение в состав России

Подпишись на Telegram РБК

Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

В Донбассе, Херсоне и Запорожье назвали данные по голосованию в России"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи