В Челябинской области похоронили двух погибших после мобилизации»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

Ахметшинова и Борисова мобилизовали 29 сентября, они оба ранее проходили службу в армии и жили в поселке Роза Челябинской области

В городе Коркино Челябинской области прошли похороны Тимура Ахметшинова и Антона Борисова, погибших через две недели после мобилизации, передает местный портал 74.ru. Церемония прошла со всеми воинскими почестями на местном кладбище.

Издание опубликовало фоторепортаж с церемонии прощания с погибшими в местном ритуальном зале, куда прибыли сотни человек.

На церемонии присутствовали депутат Госдумы от Челябинской области Валерий Гартунг, глава Коркинского района Наталья Лощинина и военный комиссар региона Андрей Максуров.

www.adv.rbc.ru

Прощание завершилось исполнением песни певца Шамана «Встанем», после чего автомобиль с гробами проехал по центру города, за ним следовала траурная процессия.

На кладбище похороны прошли с воинскими почестями, со стрельбой и под гимн России, указывает портал.

О гибели пяти жителей Челябинской области, призванных в рамках частичной мобилизации, в правительстве региона сообщили 13 октября. Областные власти указывали, что все погибшие — жители Южного Урала и были призваны из военкомата Коркинского района. Где они погибли, не уточнялось.

Читайте на РБК Pro

В каких странах все еще можно купить «золотую визу» и сколько она стоит

QIWI наращивает прибыль на акцию. Стоит ли в нее инвестировать

Почему ромашка и череда не помогут успокоить кожу

Лондонская биржа металлов и ЕС против сырья из России: что будет дальше

74.ru писал, что Ахметшинова и Борисова мобилизовали 29 сентября. Они оба ранее служили в армии и жили в поселке Роза Челябинской области. Ахметшинова вызвали по повестке, Борисов пошел добровольцем.

Президент Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в России 21 сентября, спустя семь месяцев после начала спецоперации на Украине. Глава Минобороны Сергей Шойгу заявлял о плане призвать 300 тыс. человек из числа тех, кто служил, имеет боевой опыт и военную специальность. В середине октября Путин сообщил о призыве более 220 тыс. человек и допустил, что мобилизационные мероприятия могут быть завершены в течение двух недель.

Авторы
Теги

В Челябинской области похоронили двух погибших после мобилизации"/>

Кирилл Соколов

похороны
мобилизация
Челябинская область
Военная операция на Украине

Подпишись на Telegram РБК

Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

В Челябинской области похоронили двух погибших после мобилизации"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи