В Белом доме заявили, когда возможна встреча Путина и Байдена»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

По словам директора по коммуникациям Белого дома Кейт Бедингфилд, переговоры президентов России и США возможны только в случае деэскалация на Украине. Ранее Байден допустил встречу с российским коллегой

Встреча президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена возможна только в случае деэскалации на Украине, заявила директор по коммуникациям Белого дома Кейт Бедингфилд на брифинге.

По ее словам, Байден дал понять, что переговоры с Путиным будут зависеть от того, что тот захочет обсудить. Бедингфилд отказалась ставить какие-либо условия.

«Президент Байден заявлял, что должна быть деэскалация со стороны России и приверженность дипломатии, прежде чем разговор может состояться», — сказала представитель Белого дома.

На днях американский лидер не исключил встречу с Путиным, но отметил, что она будет зависеть от того, о чем пойдет разговор. «Что стало бы основанием для возможности завершить эту войну и восстановить Украину», — заявил он.

www.adv.rbc.ru

В июне 2021 года в Женеве состоялись переговоры Путина и Байдена. В декабре главы государств беседовали в формате видеоконференции. Помимо того, они несколько раз разговаривали по телефону. Последний раз президенты созванивались 12 февраля.

После начала российской военной операции на Украине Байден допустил несколько оскорбительных высказываний в адрес российского коллеги. В частности, он называл Путина «смертоносным диктатором и чистейшим бандитом», а также «мясником». Помимо того, он говорил, что тот не может оставаться у власти после военных действий на Украине. Затем представитель Белого дома пояснил, что Байден не призывал к смене власти в России. «Президент считает, что Путину нельзя позволять осуществлять власть над своими соседями», — объяснили в его администрации. Сам он позже также заявил, что не призывал к смене режима в России, а свои слова о Путине объяснил «личным возмущением».

Читайте на РБК Pro

В Белом доме заявили, когда возможна встреча Путина и Байдена"/>
Охота на сисадмина: как кризис отражается на найме ИТ-персонала

В Белом доме заявили, когда возможна встреча Путина и Байдена"/>
Как руководителю восстановить доверие после ошибки и даже провала

В Белом доме заявили, когда возможна встреча Путина и Байдена"/>
Спасет ли льготная ипотека застройщиков и покупать ли их акции

В Белом доме заявили, когда возможна встреча Путина и Байдена"/>
Инфляция и угроза рецессии: что будет с экономикой и рынком США

В Кремле после слов американского президента назвали его «жертвой множества заблуждений».«Что касается его слов о том, кто должен, а кто не должен быть у власти в России, то это не вопрос для иностранцев — ни для президента США, ни для любого гражданина США. Это вопрос для граждан России. И этот вопрос они решают сами, голосуя за своего президента», — заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Автор

Елена Чернышова

Джо Байден
Владимир Путин
встреча

Подпишись на Telegram РБК

Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

В Белом доме заявили, когда возможна встреча Путина и Байдена"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи