В Белом доме ответили на вопрос о шагах России для снятия санкций»/>

1 просмотров Комментарии Выкл.

Снятие санкций США в случае прекращения боевых действий на Украине допускал госсекретарь Энтони Блинкен. Представитель Госдепа заявлял, что санкции «не предназначены для того, чтобы быть перманентными»

В Белом доме ответили на вопрос о шагах России для снятия санкций"/>

Фото: White House / Globallookpress.com

США еще даже близко не подошли к вопросу о снятии санкций против России из-за событий на Украине, заявил заместитель помощника президента США по национальной безопасности Далип Сингх в интервью телеканалу CBS.

«Ну, мы даже близко не подошли к этой точке», — заявил Сингх, отвечая на вопрос, что нужно в первую очередь сделать России для снятия американских санкций.

По его словам, первое, что Россия должна сделать — остановить «нападение на Украину». «Это не может происходить», — заявил он.

США допускают расширение санкций против России, в том числе против большего числа банков и секторов экономики, заявил американский чиновник.

«Больше банков, больше секторов, которых мы еще не коснулись», — сказал он.

www.adv.rbc.ru

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил Национальному общественному радио, что для прекращения «экономической изоляции» Россия должна прекратить военные действия на Украине и пообещать больше этого не делать, сообщил телеканал CBS.

Представитель Госдепа также говорил, что санкции — это «инструмент», и они «не предназначены для того, чтобы быть перманентными». США могут отменить санкции против России в случае прекращения военной операции и восстановления территориальной целостности и независимости Украины.

CША, ЕС, Великобритания и ряд других западных стран ввели санкции против России из-за спецоперации на Украине. Ограничительные меры коснулись резервов и активов ЦБ, поставок технологической продукции, в том числе для авиастроения и космической отрасли, операций с российским госдолгом, крупных бизнесменов, чиновников и политиков из России.

Вашингтон также запретил импорт российских энергоносителей. К последнему решению Евросоюз не присоединился, но заявил о планах по отказу от нефти и газа из России в ближайшем будущем.

Россия после введения западных санкций ввела контроль за продажей выручки экспортерами, запретила валютное кредитование нерезидентов и зачисление денег россиянами на зарубежные счета. Кроме того, в российском МИДе заявили о подготовке ответа на «беспрецедентные» и «нелегитимные» санкции со стороны США и ЕС.

Автор

Кирилл Соколов

санкции
Украина

Подпишись на RuTube РБК

Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале

В Белом доме ответили на вопрос о шагах России для снятия санкций"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи