Трамп заявил, что при нем конфликта на Украине не произошло бы»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

Для США все выглядит «не очень хорошо» из-за «крупного конфликта, выходящего из-под контроля в Европе» и «самой высокой инфляции, которую можно припомнить», считает Трамп

Трамп заявил, что при нем конфликта на Украине не произошло бы"/>

Дональд Трамп

(Фото: Michael B. Thomas / Getty Images)

Бывший американский президент Дональд Трамп заявил, что если бы он продолжал руководить страной, событий на Украине и стремительного роста инфляции в США не произошло, пишет Аxios.

«Ни одного из этих ужасных событий не произошло бы, если бы я был президентом», — сказал он.

Трамп заявил, что в данный момент для США все выглядит «не очень хорошо» из-за «крупного конфликта, выходящего из-под контроля в Европе», и «самой высокой инфляции, которую можно припомнить».

www.adv.rbc.ru

Трамп занимал пост президента США с января 2017 года по январь 2021 года. Он не смог переизбраться на второй срок, проиграв демократу Джо Байдену. Трамп допускал участие в президентских выборах 2024 года.

www.adv.rbc.ru

После отставки он не раз критиковал нового президента, действия которого, по его мнению, сделали США «страной упадка». Нынешняя администрация Белого дома «не умеет» общаться с президентом России Владимиром Путиным, а действия Байдена могут привести к мировой войне, считает экс-президент.

На фоне событий на Украине и западных санкций против России инфляция в США в марте достигла рекордного показателя за 40 лет — 8,5%. Американский президент Джо Байден называл инфляцию «проклятием» для штатов и заявлял, что больше всего дорожают бензин и еда. Он также называл рост цен «путинским налогом» и «побочным эффектом» помощи Украине. Глава Минфина США Джанет Йеллен прогнозировала, что инфляция будет оставаться в стране высокой еще долго.

Россия начала спецоперацию на Украине 24 февраля. Ее целями Москва называла защиту населения Донбасса и обеспечение собственной безопасности в условиях угрозы со стороны НАТО. Западные страны начали вводить санкции против России, США запретили импорт нефти и газа, ЕС ввел ограниченное нефтяное эмбарго с переходным периодом и исключением для некоторых стран союза.

Авторы
Теги

Кирилл Соколов

Дональд Трамп
Инфляция
Военная операция на Украине

Подпишись на VK РБК

Получайте новости быстрее всех

Трамп заявил, что при нем конфликта на Украине не произошло бы"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи