Трамп сообщил о разработке США «супер-пупер ракеты»

0 просмотров Комментарии Выкл.

Американский президент заявил, что США являются мировыми лидерами в космосе

Трамп сообщил о разработке США «супер-пупер ракеты»

Фото: Alex Brandon / AP

США занимаются созданием ракеты, которая по скорости будет в 17 раз превосходить все существующие аналоги. Об этом сообщил президент Соединенных Штатов Дональд Трамп.

Выступая в Белом доме, президент США охарактеризовал новую разработку как «супер-пупер» ракету, но при этом не стал вдаваться в какие-то технические детали.

Поводом для заявления президента о новой ракете стала торжественная церемония презентации Космических сил США. Трамп назвал появление первого за последние 72 года военного знамени «очень важным для него моментом».

«Космос является нашим будущим — и в вопросах обороны, и по многим другим аспектам. Насколько я понимаю, мы (США) являемся лидером в этом вопросе», — заявил Трамп журналистам.

www.adv.rbc.ru

В феврале этого года Пентагон заявил, что США начнут испытания гиперзвукового оружия уже в 2020 году. Глава стратегического командования Вооруженных сил США адмирал Чарльз Ричард назвал текущий год «поворотным» в разработке и развертывании нового типа вооружения.

В середине марта Министерство обороны США сообщило об успешном испытании гиперзвуковой ракеты C-HGB на полигоне в штате Гавайи в Тихом океане. Испытание проходило под совместным контролем ВМС и Сухопутных сил США.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Артем Филипенок

Теги:

Дональд Трамп, космос

Источник: rbc.ru

Похожие статьи