Шольц заявил, что не позволил критикам повлиять на переговоры с Путиным»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

Мир на Украине является темой всех переговоров, которые велись с президентом России, отметил канцлер Германии Шольц. Он отметил, что критики не смогли повлиять на его решение продолжить вести диалог с Путиным

Шольц заявил, что не позволил критикам повлиять на переговоры с Путиным"/>

Фото: Михаил Климентьев / ТАСС

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что не позволил критикам отговорить его от ведения продолжительного диалога с российским президентом Владимиром Путиным.

«Мы все хотим, чтобы эта война подошла к концу и чтобы мир стал возможен. Это также является предметом всех переговоров, которые велись до сих пор с российским президентом. И я не позволил никаким критикам отговорить меня от продолжительных телефонных разговоров с российским президентом», — сказал он в интервью RND.

Канцлер Германии напомнил, что в феврале посетил Москву и разговаривал с Путиным «за семиметровым столом». В ходе переговоров Путин потребовал, чтобы «на Украине не было ракет, угрожающих Москве».

adv.rbc.ru

Шольц и ранее говорил о важности диалога с Россией, чтобы «как можно скорее найти дипломатическое решение, основанное на прекращении огня, полном выводе российских войск и уважении территориальной целостности и суверенитета Украины».

Последний телефонный разговор лидеров России и Германии состоялся в сентябре. После беседы канцлер ФРГ заявил, что Путин пока не осознает, что решение начать военную операцию на Украине было ошибкой.

Месяц спустя в Кремле заявили, что контактов Путина с Шольцем стало меньше, так как канцлер «в последнее время не проявляет желания каким-то образом прислушиваться к позиции российской стороны», а также участвовать в посреднических усилиях.

Читайте на РБК Pro

«Кризис преодолен». «Сбер» наконец отчитался: что это значит для банка

Взял 14 млрд руб., вернул 3 тыс.: рейтинг самых крупных банкротств России

Я ненавижу своего начальника: каких руководителей не любят в коллективе

Миллиардеры-трезвенники: Баффетт, Рыбаков, Дуров — об отказе от алкоголя

В начале ноября турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что Шольц, который ранее имел «совершенно другую позицию в отношении Путина», изменил ее в отношении России, чтобы найти общий язык.

Авторы
Теги

Шольц заявил, что не позволил критикам повлиять на переговоры с Путиным"/>

Виктория Тютина

Владимир Путин
Олаф Шольц
Германия
Россия
переговоры

Подпишись на RuTube РБК

Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале

Шольц заявил, что не позволил критикам повлиять на переговоры с Путиным"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи