Российское посольство на Украине спустило флаги»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

Это произошло после начала эвакуации сотрудников российских дипломатических представительств в стране. МИД уточнял, что это необходимо для защиты их жизни и обеспечения безопасности

Российское посольство на Украине спустило флаги, сообщает Reuters со ссылкой на очевидцев.

РБК направил запрос в департамент информации и печати МИД России.

Перед этим во всех дипломатических представительствах России в стране началась эвакуация. МИД России накануне предупреждал об этом, поясняя, что решение было принято для защиты жизни и безопасности персонала российских загранучреждений на Украине.

Издание ZAXID.NET сообщило, что утром в среду во Львове местные жители увидели на территории генерального консульства России дым и вызвали пожарных. Однако прибывшие на место сотрудники экстренной службы не обнаружили пожара. «Выяснилось, что работники консульства что-то сжигают в бочке на территории консульства», — пишет издание.

РБК обратился за комментарием в генеральное консульство России во Львове.

www.adv.rbc.ru

12 февраля российский МИД сообщил об оптимизации штата своих загранучреждений на Украине. Представитель ведомства Мария Захарова заявила, что решение было принято на фоне опасений «возможных провокаций киевского режима или третьих стран».

Читайте на РБК Pro

Российское посольство на Украине спустило флаги"/>
Как отказ Китая от антиковидных мер ударит по цепям поставок — Bloomberg

Российское посольство на Украине спустило флаги"/>
ФНС рассказала, как работает их новая система контроля

Российское посольство на Украине спустило флаги"/>
Стала ли финансовая система устойчивее перед кризисом — The Economist

Российское посольство на Украине спустило флаги"/>
Что дальше ждать от рубля: отвечают экономисты

Через полторы недели генеральное консульство в Одессе приостановило прием граждан. Там пояснили, что это связано с оптимизацией штата, которая обусловлена «аналогичными действиями ряда западных стран», а также с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

Некоторые страны также эвакуировали свои дипмиссии. Так, например, США сначала предписали сотрудникам, не занимающим критически важные должности, покинуть страну, а затем перевели персонал посольства из Киева во Львов. Позже Вашингтон временно отправил оставшихся во Львове дипломатов в Польшу, заявив, что они будут возвращаться в Западную Украину для поддержания работы дипмиссии.

Автор

Российское посольство на Украине спустило флаги"/>

Мария Лисицына

При участии
Евгения Лебедева, Маргарита Овсянникова

Украина
посольство России

Источник: rbc.ru

Похожие статьи