Российские войска нанесли удар по центру подготовки спецопераций ВСУ»/>

1 просмотров Комментарии Выкл.

Российские военные также уничтожили немецкую РСЗО Mars-2 и склад ракетно-артиллерийского вооружения в Николаевской области и отразили атаки украинских военных в Харьковской и Херсонской областях, а также в ЛНР

Российские войска нанесли удар по центру подготовки спецопераций ВСУ"/>

Video

Российские военные нанесли удар по центру подготовки сил специальных операций украинских войск в городе Очаков Николаевской области. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

«Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражен узел связи ВСУ в районе населенного пункта Беляевка Херсонской области, склад боеприпасов в районе Купянска Харьковской области», — добавил он.

В Николаевской области российские военные также уничтожили немецкую РСЗО Mars-2 и склад ракетно-артиллерийского вооружения.

Помимо этого ВС России отразили атаки украинских военных в Харьковской и Херсонской областях, а также в ЛНР.

www.adv.rbc.ru

По данным Москвы, ВСУ предприняли семь безуспешных атак на позиции российских войск в районах населенных пунктов Першотравневое, Орлянка, Табаевка и Берестовое Харьковской области. В результате российская сторона уничтожила до 250 украинских военнослужащих, один танк, шесть боевых машин пехоты, четыре бронетранспортера.

На Красно-Лиманском направлении украинские военные также предприняли безуспешную попытку наступления в направлении населенных пунктов Стельмаховка, Макеевка и Червонопоповка ЛНР. ВС России отразили все атаки.

На Николаево-Криворожском направлении ВСУ предприняли пять атак в направлениях населенных пунктов Мыловое, Суханово, Пятихатки, Ищенка, Брускинское и Садок Херсонской области.

«В результате огневого поражения и успешных действий российских подразделений противник отброшен на исходные позиции», — сказал Конашенков, добавив, что было уничтожено более 60 украинских военнослужащих, 17 боевых бронированных машин.

В ДНР российские средства ПВО сбили два вертолета Ми-8 и самолет Су-25 Украины, добавил представитель Минобороны России.

Всего, по оценке Минобороны, ВС России, в ходе спецоперации на Украине уничтожили:

  • 328 украинских самолетов, 167 вертолетов, 2380 беспилотников;
  • 384 зенитных ракетных комплекса;
  • 6192 танков и боевых бронированных машин;
  • 879 боевых машин РСЗО и 3537 орудий полевой артиллерии и минометов.

Авторы
Теги

Российские войска нанесли удар по центру подготовки спецопераций ВСУ"/>

Виктория Тютина

Минобороны
Россия
Украина
Николаевская область
спецоперации

Подпишись на Telegram РБК

Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Российские войска нанесли удар по центру подготовки спецопераций ВСУ"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи