Российские военные сбили под Одессой самолет ВСУ с боеприпасами»/>

1 просмотров Комментарии Выкл.

Конашенков сообщил, что российские военные уничтожили 17 беспилотников, в том числе два турецких дрона Bayraktar TB2, и центр артподготовки ВСУ, где работали иностранные инструкторы

Российские средства противовоздушной обороны сбили в районе Одессы самолет военно-транспортной авиации ВСУ, который доставлял вооружение и боеприпасы, заявил представитель Минобороны Игорь Конашенков.

По его словам, за сутки российские военные уничтожили 17 беспилотников возле населенных пунктов в Харьковской и Николаевской областях, в том числе два Bayraktar TB2 турецкого производства.

Российские военные сбили под Одессой самолет ВСУ с боеприпасами"/>

Video

Конашенков утверждает, что в районе села Дачное Одесской области российские военные уничтожили ракетным ударом пункт дислокации иностранных наемников. Кроме того, они поразили центр артподготовки ВСУ в Сумской области, где работали иностранные инструкторы.

По требованию Роскомнадзора РБК приводит данные о деталях военной операции на Украине на основании информации российских официальных источников.

www.adv.rbc.ru

Со слов представителя Минобороны, также поражены 27 районов сосредоточения живой силы и военной техники Вооруженных сил Украины, пункты управления и склады вооружения в районах населенных пунктов ДНР и ЛНР.

В начале мая министерство заявило, что российские военные нанесли удар высокоточными ракетами «Оникс» по логистическому центру на военном аэродроме в районе Одессы, через который осуществлялась доставка иностранного вооружения. По данным ведомства, были уничтожены ангары с беспилотниками Bayraktar TB2, а также ракетным вооружением и боеприпасами, поступившими из США и европейских стран.

27 мая Конашенков отчитался об уничтожении высокоточными ракетами воздушного базирования крупного склада со 155-мм снарядами к американским гаубицам M-777 в селе Раздоловка в Донбассе.

Теги

Минобороны
Военная операция на Украине
Одесса
Игорь Конашенков

Подпишись на RuTube РБК

Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале

Российские военные сбили под Одессой самолет ВСУ с боеприпасами"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи