Рогозин пообещал операцию «Возмездие» для ранившего его расчета ВСУ»/>

1 просмотров Комментарии Выкл.

Рогозин рассказал, что обязан отомстить за двух друзей, погибших при обстреле ресторана в Донецке. ВСУ нанесли удар в конце декабря, сам Рогозин получил ранение шейного позвонка, из-за чего потребовалась операция в Москве

Рогозин пообещал операцию «Возмездие» для ранившего его расчета ВСУ"/>

Дмитрий Рогозин

(Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости)

Благодаря полученному от «Роскосмоса» спутниковому снимку, было точно установлен боевой расчет ВСУ, который нанес удар по гостинично-ресторанному комплексу «Шеш-Беш» в Донецке, заявил «РИА Новости» экс-глава госкорпорации Дмитрий Рогозин.

Он пояснил, что в «Роскосмосе» остались «и добрые друзья, и партнеры, и товарищи», у которых запросил снимок, сделанный в тот день одним из спутников. Этот боевой расчет отслеживается, добавил Рогозин и выразил надежду вернуться на линию боевого соприкосновения, чтобы «найти и уничтожить». Он пояснил, что потерял при ударе двух давних друзей-военных.

«У русских добровольцев там нет таких подчиненных отношений, ты начальник, значит, а ты охранник — как в окопе быть охранником? Это смешно. Это мои братья, я потерял там близких людей, членов моей семьи, поэтому, конечно, и как мужчина, и как офицер я обязан просто операцию «Возмездие» реализовать», — подчеркнул Рогозин.

adv.rbc.ru

Рогозин, с ноября возглавлял в Донбассе группу военных советников «Царские волки». В день своего 59-летия, 21 декабря, он попал под обстрел в гостинично-ресторанном комплексе «Шеш-Беш» на окраине Донецка. Сперва его направили в местную больницу, затем доставили в Ростов-на-Дону, а потом решили направить в Москву. Рогозин предполагает, что информацию для удара «кто-то слил».

При обстреле погибли два человека, рассказал тогда глава ДНР Денис Пушилин, это люди, которые «находились абсолютно рядом». Рогозин позднее уточнил, что погибли два офицера спецотряда «Царские волки» Михаил Бридасов и Владимир Гусейнов, а еще четыре члена отряда (помимо самого Рогозина) получили тяжелые ранения.

Материал дополняется.

Читайте на РБК Pro

К увольнениям приготовиться: что в 2023 году ждет рынок труда в ИТ-сфере

Рынок труда снова тряхнуло: какие топ-менеджеры теперь в цене

С какими сложностями сталкиваются инвесторы при покупке алмазов в России

Ребенок тратит много времени на уроки. Почему не надо ему помогать

Авторы
Теги

Рогозин пообещал операцию «Возмездие» для ранившего его расчета ВСУ"/>

Михаил Добрунов

Дмитрий Рогозин
Роскосмос
ВСУ
Украина
ранение

Подпишись на Telegram РБК

Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Рогозин пообещал операцию «Возмездие» для ранившего его расчета ВСУ"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи