Рогов сообщил о гибели четырех мирных жителей при обстреле города Пологи»/>

2 просмотров Комментарии Выкл.

Удар в Пологах пришелся по центру городу, в том числе по зданию администрации. Помимо четырех погибших, Рогов приводит данные о пятерых тяжело раненных

Рогов сообщил о гибели четырех мирных жителей при обстреле города Пологи"/>

Фото: vrogov / Telegram

Украинские военные обстреляли город Пологи в Запорожской области, в результате погибли четыре человека, сообщается в телеграм-канале член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

«Прилет нескольких реактивных снарядов в продуктовый магазин и здание администрации. На данный момент известно о гибели четверых мирных жителей и еще пяти, получивших тяжелые ранения», — написал он.

В другом посте Рогов указал, что под ударом оказался центр города и жилой район, обстрел вели «из тяжелых видов вооружения».

Пологи находятся недалеко от линии, разделяющей территорию Запорожской области на подконтрольные России и Украине части. От столицы региона, Запорожья (под контролем Киева), до Пологов — около 90 км к юго-востоку.

adv.rbc.ru

Рогов сообщил о гибели четырех мирных жителей при обстреле города Пологи"/>

adv.rbc.ru

Утром 14 января, как сообщили «РИА Новости» и ТАСС со ссылкой на представителя силовых структур, российские силы ПВО сбили несколько ракет в районе Мелитополя, который сейчас является столицей Запорожской области. Они были выпущены ВСУ «в направлении, где нет военных объектов», заявили агентствам.

Средства ПВО также работали в Бердянске, были уничтожены две ракеты большой дальности, сообщили в администрации города. Неразорвавшиеся части снарядов упали в черте города и повредили линию электропередач, дорожное покрытие и окна близлежащих домов.

В январе Пологи уже обстреливали, по данным Рогова, в прошлый раз были три «прилета». В конце декабря в городе был подорван пешеходный мост через реку Конку, указывал Рогов.

Читайте на РБК Pro

Какой будет схема разморозки активов после решений Бельгии и Люксембурга

Москвичам безразличны скидки: как компаниям надо «захватывать» столицу

Элизабет Шимпфёссль — РБК Pro: «Запад лицемерит насчет русских олигархов»

Релокация бизнеса в Великобританию: к каким неожиданностям готовиться

Авторы
Теги

Рогов сообщил о гибели четырех мирных жителей при обстреле города Пологи"/>

Лилия Пашкова

Запорожская область
Владимир Рогов
обстрел

Подпишись на Telegram РБК

Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Рогов сообщил о гибели четырех мирных жителей при обстреле города Пологи"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи