Reuters рассказал об угрозе rasputitsa для воюющих сторон на Украине»/>

1 просмотров Комментарии Выкл.

Распутица — время, когда дороги становятся малопроезжими от грязи, может помешать планам российской и украинской армий по наступлению на территории Украины, пишет агентство

Reuters рассказал об угрозе rasputitsa для воюющих сторон на Украине"/>

Фото: Станислав Красильников / ТАСС

Дождь и ранняя весенняя оттепель превратили поля на востоке Украины в грязь, что может помешать обеим сторонам перехватить инициативу. Об этом пишет Reuters.

Как пишет агентство, весенняя оттепель, известная как rasputitsa (распутица — время, когда дороги становятся малопроезжими от грязи), может сорвать планы армий по наступлению на территории Украины, превратив дороги в реки, а поля — в непроходимые болота.

 Недалеко от линии соприкосновения в ДНР украинские солдаты «сидели на корточках в грязных окопах», после того как внезапно изменившаяся погода размягчила мерзлую землю, пишет Reuters.

adv.rbc.ru

Reuters рассказал об угрозе rasputitsa для воюющих сторон на Украине"/>

adv.rbc.ru

В середине февраля Минобороны России сообщило, что войска прорвали оборону украинских сил в ЛНР и те отступили на расстояние до 3 км от ранее занимаемых позиций.

Президент Украины Владимир Зеленский в середине февраля признал, что российские военные начали наступление, «атаки уже происходят с нескольких направлений». По его словам, самая сложная ситуация складывается в районе Бахмута (Артемовска) и Угледара.

При этом украинский лидер выразил уверенность, что украинские силы смогут сопротивляться до тех пор, пока сами не начнут контрнаступление.

Читайте на РБК Pro

Как россиянам получить юридическую помощь в ЕС в условиях санкций

Рынок недвижимости Дубая утроился из-за наплыва россиян. Что дальше

Главная проблема электрокаров — литий. Как ее предлагают решать

Где в мире ждут цифровых кочевников: 5 самых доступных виз

О том, что Россия начала наступление в Донбассе, сообщил американский Институт изучения войны (ISW). По информации аналитиков, темп российских операций на рубеже Сватово — Кременная в последнее время вырос.

Зеленский исключал, что Украина пойдет на территориальные уступки, заявив, что любые компромиссы в этой области только ослабят страну.

Командующий объединенными силами ВСУ Сергей Наев 22 февраля заявил, что Украина готовит силы для наступления. «Когда оно состоится, это тайна», — подчеркнул он.

Авторы
Теги

Reuters рассказал об угрозе rasputitsa для воюющих сторон на Украине"/>

Виктория Громова

Украина
Весна
дороги
спецоперация

Как это вас касается

Разбираемся в рассылке

Reuters рассказал об угрозе rasputitsa для воюющих сторон на Украине"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи