Путин объяснил выход боевых действий за пределы Донбасса»/>

1 просмотров Комментарии Выкл.

Россия могла помогать республикам Донбасса на линии соприкосновения и подкреплять их силами армии, но в этом случае Запад поддержал бы «националистов и радикалов» материальными ресурсами, боеприпасами и техникой, заявил он

Путин объяснил выход боевых действий за пределы Донбасса"/>

Фото: Manu Brabo / Getty Images

Президент Владимир Путин на встрече с женщинами летного состава российских авиакомпаний объяснил, почему военная операция на Украине вышла за пределы Донбасса. Трансляция шла в эфире канала «Россия 24».

«Можно было просто помогать республикам Донбасса на линии соприкосновения, на фронте, что называется, и просто армией нашей российской подкрепить их», — заявил он. Однако в этом случае, по словам президента, постоянно шла бы поддержка «националистов и радикалов» от стран Запада материальными ресурсами, боевыми припасами, техникой и так далее.

«Поэтому наш Генштаб и Минобороны пошли другим путем. Первое, что сделали, — уничтожили всю военную инфраструктуру. Ну, не всю, частично. Склады с вооружением, боеприпасами, авиацию, системы ПВО», — заявил он и добавил, что «практически эта работа завершена».

По словам Путина, решение о военной операции, о котором он объявил 24 февраля, было тяжелым. Он заверил, что в боевых действиях участвуют только профессиональные военные — офицеры и контрактники, призывников к ним привлекать не будут.

Ранее сегодня российское Минобороны отчиталось, что на Украине поражено 2037 объектов военной инфраструктуры. Военные уничтожили 71 пункт управления и узел связи украинских вооруженных сил, 98 зенитных ракетных комплексов ПВО С-300, «Бук М-1» и «Оса», а также 61 радиолокационную станцию, склад боеприпасов в Житомире, где хранились противотанковые ракетные комплексы Javelin и управляемые ракетные комплексы NLAW.

www.adv.rbc.ru

Начало операции на Украине Путин объяснял стремлением защитить жителей Донбасса, а также стремлением России провести «демилитаризацию и денацификацию» соседней страны. Он подчеркивал, что оккупация Украины не входит в планы Москвы. Минобороны России заявило, что удары наносятся только по объектам военной инфраструктуры; гражданским зданиям и сооружениям, а также мирным жителям ничего не угрожает.

Читайте на РБК Pro

Путин объяснил выход боевых действий за пределы Донбасса"/>
Пять советов, как соискателям презентовать себя в онлайне: Korn Ferry

Путин объяснил выход боевых действий за пределы Донбасса"/>
8 причин, почему в вакансиях не указывают зарплату и как о ней узнать

Путин объяснил выход боевых действий за пределы Донбасса"/>
Российские акции в Лондоне почти обнулились. Что с ними будет дальше

Путин объяснил выход боевых действий за пределы Донбасса"/>
Что означает для России резкое снижение кредитного рейтинга

Владимир Путин
Донбасс
Украина

Подпишись на Telegram РБК

Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Путин объяснил выход боевых действий за пределы Донбасса"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи