Путин и Байден начали переговоры»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

Ранее президент России более полутора часов обсуждал с французским коллегой Эмманюэлем Макроном ситуацию вокруг Украины. Также сегодня состоялся разговор между главой МИД России и госсекретарем США

Путин и Байден начали переговоры"/>

Владимир Путин

(Фото: Алексей Дружинин / Sputnik / AP)

Телефонный разговор президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена начался около 19:00 мск. Об этом сообщает NBC со ссылкой на Белый дом.

Разговор президентов анонсировали накануне, в Кремле отметили, что инициатором выступили США. Источник Reuters указал, что именно Москва обратилась с просьбой провести переговоры, предложив понедельник, однако в Белом доме высказались за разговор в субботу, 12 февраля, что устроило российскую сторону.

Ранее днем телефонный разговор состоялся между главой МИД России Сергеем Лавровым и госсекретарем США Энтони Блинкеном. Российский министр обвинил США и их союзников в провокационных действиях, которые подталкивают Киев к «силовому решению» вооруженного конфликта на востоке Украины. Он также отметил, что Вашингтон проигнорировал ключевые пункты предложенных гарантий безопасности. Блинкен, в свою очередь, пригрозил «единым, трансатлантическим ответом» в случае вторжения России на Украину.

Материал дополняется.

Владимир Путин
Джо Байден
Украина

Подпишись на Instagram РБК

Получайте новости быстрее всех

Путин и Байден начали переговоры"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи