Пушилин заявил о шансах ВСУ попасть в окружение на севере Артемовска»/>

1 просмотров Комментарии Выкл.

Шансы украинских войск попасть в окружение после подрыва дамбы в городе «существенно увеличились», сказал врио главы ДНР

Пушилин заявил о шансах ВСУ попасть в окружение на севере Артемовска"/>

Фото: Chris McGrath / Getty Images

Шансы украинских военных попасть в окружение после подрыва дамбы в Артемовске (украинское название — Бахмут) увеличились, заявил врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин в эфире телеканала «Россия 24».

«Мы фиксируем, что как раз для тех подразделений противника, которые сконцентрированы в северной части города, вот здесь сложности создаются. По сути, это медвежья услуга. Шансы попасть в окружение у противника, находящегося в северной части, существенно увеличились», — сказал Пушилин.

Он также сообщил, что взятие под контроль поселка Ягодное и села Берховка на артемовском направлении позволило выйти к поселку Хромово и селу Богдановка, что в дальнейшем «складывает удачные обстоятельства для окружения противника и сжатия кольца».

adv.rbc.ru

Пушилин заявил о шансах ВСУ попасть в окружение на севере Артемовска"/>

adv.rbc.ru

25 февраля в пресс-службе ЧВК «Вагнер» заявили, что украинские военные подорвали дамбу на водохранилище «Северный ставок» в Артемовске. Позднее советник врио главы ДНР Игорь Кимаковский предположил, что целью взрыва было замедлить наступление российских войск. В то же время он не исключил, что действия украинских военных могли быть связаны с намерением оставить город. Из-за подрыва дамбы вода хлынула в подвалы домов, сказал советник.

27 февраля Кимаковский сообщил, что подразделения ЧВК «Вагнер» ведут бои уже почти в центре Артемовска.

Авторы
Теги

Елена Чернышова

Денис Пушилин
ДНР
Военная операция на Украине
Артёмовск (Бахмут)

Подпишись на VK РБК

Получайте новости быстрее всех

Пушилин заявил о шансах ВСУ попасть в окружение на севере Артемовска"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи