Причины и лечение боли в грудном отделе позвоночника

5 просмотров Комментарии Выкл.

Боль в грудном отделе позвоночника или в верхней и средней частях спины, которая соответствует области грудной клетки, встречается далеко не так часто, как боль в пояснице или шее. Тем не менее, это происходит довольно часто, особенно у молодых людей, пожилых людей и женщин. Приобрести качественный массажёр от боли в спине вы можете здесь: https://nugabest.ru/.

Боль в грудном отделе позвоночника поражает до 35,5% населения в год, согласно систематическому обзору 2009 года.

 

Определение Боли в Грудном Отделе позвоночника

Давайте начнем с надежного определения боли в грудном отделе позвоночника, которое обязательно включает в себя надежное определение грудной области.

Ваш первый грудной позвонок представляет собой место, где заканчивается шея и начинается область грудной клетки. Она расположена примерно на уровне ваших плеч (или чуть выше). Ваш 12-й грудной позвонок соответствует нижней части грудной клетки.

Всего 12 пар ребер, и в спине каждая прикрепляется к одной спинной кости. Таким образом, Т1, который является вашим первым грудным позвонком, обеспечивает место сочленения для первых ребер; Т2 обеспечивает место сочленения для вторых ребер, и так далее по линии.

Самые нижние или последние ребра соединяются с Т12, которая также является последней костью в грудном отделе позвоночника. Кость ниже Т12-это L1, или ваш первый поясничный (поясничный) позвонок. Поскольку грудная область большая, ее часто разделяют на верхнюю и нижнюю области для диагностики и общения.

Лечение

Поскольку количество болей в шее и пояснице в общей популяции намного превышает количество болей в грудном отделе позвоночника, для этой области доступно меньше методов лечения.

Врачи и ученые просто меньше знают о болях в Т-образном отделе позвоночника, чем о болях в шейном и поясничном отделах. Отчасти это связано с тем, что меньше исследований проводится по боли в грудном отделе позвоночника.

Но если боль в Т-образном отделе позвоночника действительно беспокоит вас и вы хотите обратиться за лечением, к кому вы обращаетесь? Как правило, врачи, хиропрактики, физиотерапевты и массажисты являются практиками, обладающими наибольшими знаниями и навыками работы с этим типом боли в спине.

Похожие статьи