Президент Ирана выступит в Госдуме»/>

1 просмотров Комментарии Выкл.

В Москве президент Ирана будет проводить переговоры с Владимиром Путиным, а заодно выступит перед депутатами Госдумы. Ибрахим Раиси — консерватор, сторонник усиления контроля за интернетом и борьбы с западными ценностями

Президент Ирана выступит в Госдуме"/>

Ибрахим Раиси

(Фото: Vahid Salemi / AP)

Заседание Госдумы в этот четверг, 20 января, начнется с выступления президента Ирана Ибрахима Раиси, который прибудет в Россию для переговоров на высшем уровне. Об этом, как передает «РИА Новости», сообщил первый вице-спикер нижней палаты парламента Александр Жуков.

«Президент Ирана будет выступать в Госдуме в четверг в 12 часов», — сообщил он.

В рамках визита Раиси в Москву запланированы переговоры с президентом Владимиром Путиным.

В середине ноября 2021 года Путин и Раиси проводили переговоры по телефону. Тогда лидеры обсудили составление нового документа о долгосрочном сотрудничестве, реализацию крупных совместных инвестиционных проектов, взаимодействие в борьбе с пандемией, а также переговоры по Совместному всеобъемлющему плану действий по иранской ядерной программе (СВПД).

Ибрахим Раиси был избран президентом Ирана в августе 2021 года. Раиси — консерватор, участник Исламской революции 1979 года. После революции он продолжил карьеру в органах судебной системы и прокуратуры, занимаясь в том числе религиозно-правовыми вопросами. В 2014-м стал генпрокурором страны. Раиси является сторонником исламизации общественных процессов, усиления контроля за интернетом и борьбы с западным влиянием.

Автор

Президент Ирана выступит в Госдуме"/>

Георгий Тадтаев

Иран
Госдума

Подпишись на Instagram РБК

Получайте новости быстрее всех

Президент Ирана выступит в Госдуме"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи