Премьер Британии обратился к украинцам на мове»/>

5 просмотров Комментарии Выкл.

Борис Джонсон обратился к украинцам и отметил, что весь мир видит их стойкость духа и сопротивление

Премьер Британии обратился к украинцам на мове"/>

Фото: Mihkel Maripuu / imago-ima, Global Look Press

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон обратился к украинцам на фоне военных действий. Видео опубликовано на канале кабинета министров на YouTube.

«Я хочу обратиться непосредственно к украинцам, которые находятся здесь, в Великобритании, и к тем, кто сейчас на Украине и в соседних странах», — начал свое обращение Джонсон на украинском.

Британский премьер назвал события на Украине «кощунством» и отметил, что подавлен из-за разрушений и человеческих потерь. Он рассказал, что страна организовала программу по воссоединению семей, которая подразумевает упрощенный въезд членов семей тех украинцев, кто проживает в Великобритании. Кроме того, правительство выделит Украине £20 млн в качестве гуманитарной помощи.

По словам Джонсона, большинство стран мира делают все, чтобы поддержать украинцев и оказать давление на российского президента Владимира Путина. Он отметил, что США и Евросоюз ввели против России такие масштабные санкции, каких не было никогда.

«Путин сделал огромный просчет. Свободный мир един в решимости противостоять варварству», — указал британский премьер. По его словам, мир «поворачивается спиной к Путину».

www.adv.rbc.ru

Российский президент объявил о «специальной военной операции» на Украине 24 февраля. Путин сказал, что ее цели — «демилитаризация» и «денацификация» Украины, а также прекращение геноцида населения Донбасса.

Читайте на РБК Pro

Премьер Британии обратился к украинцам на мове"/>
Пять советов, как соискателям презентовать себя в онлайне: Korn Ferry

Премьер Британии обратился к украинцам на мове"/>
8 причин, почему в вакансиях не указывают зарплату и как о ней узнать

Премьер Британии обратился к украинцам на мове"/>
Российские акции в Лондоне почти обнулились. Что с ними будет дальше

Премьер Британии обратился к украинцам на мове"/>
Что означает для России резкое снижение кредитного рейтинга

Украина подала иск к России в Международный суд Гааги. «Требуем привлечь Россию к ответственности за манипуляцию понятием «геноцид» для оправдания агрессии», — писал украинский президент Владимир Зеленский.

По данным Министерства обороны на 1 марта, 498 российских военных погибли, еще 1597 получили ранения. Умерли 2870 украинских солдат, около 3700 получили ранения, 572 попали в плен. По требованию Роскомнадзора российские СМИ не могут приводить данные украинской стороны.

«Наиболее тяжелое положение дел сохраняется в Киеве, Харькове, Сумах, Чернигове и Мариуполе, а также в ряде других населенных пунктов. В указанных городах сегодня налицо практически гуманитарная катастрофа», — говорилось в сообщении Минобороны, поступившем в РБК.

Автор

Жанна Антохина

Борис Джонсон
Военная операция на Украине
Великобритания

Подпишись на Telegram РБК

Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Премьер Британии обратился к украинцам на мове"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи