Преимущества зубных имплантатов

4 просмотров Комментарии Выкл.

Для тех, кто потерял зуб или несколько зубов, существует четыре варианта действий. Это оставить промежуток как есть, установить протезы, установить мостовидный протез или установить зубной имплантат. Мы не рекомендуем первый вариант, так как оставлять промежуток между зубами, каким бы незаметным он ни был, не очень хорошая идея и со временем может привести к таким проблемам, как неправильное расположение зубов. А записаться на консультацию по протезированию можно на https://implantcity.ru.

Dental Implants: advantages and disadvantages | Pacific Periodontics &  Implants

И зубные протезы, и мостовидные протезы существуют уже давно, и оба в той или иной степени выполняют функцию замены отсутствующего зуба. Однако ни один из них не лишен недостатков: протезы иногда неудобны и потенциально нестабильны для некоторых пользователей, в то время как мостовидный протез может потребовать препарирования здоровых зубов, чтобы можно было прикрепить мост.

В клинике стоматологии и имплантации «Брэдли и партнеры» мы считаем, что в большинстве случаев зубные имплантаты являются наилучшим вариантом для наших пациентов. Они требуют небольшой стоматологической операции и более длительного периода заживления, но в целом этот относительно современный метод лечения обеспечивает, возможно, лучшее долгосрочное решение для замены отсутствующих зубов.

Давайте рассмотрим некоторые из наиболее значимых преимуществ имплантации зубов для замещения отсутствующих зубов.

Преимущества

Долговечность
Хотя установка имплантатов является довольно длительной процедурой по сравнению с большинством стоматологических процедур, она также обеспечивает долгосрочное решение проблемы. В отличие от многих зубных протезов, которые могут потребовать замены через несколько лет, зубные имплантаты могут прослужить двадцать и более лет после того, как они успешно интегрируются в челюстную кость. Это во многом зависит от того, насколько хорошо вы будете за ними ухаживать, но, к счастью, это довольно просто и не требует сложной чистки, в отличие, например, от зубных протезов. Подробнее о чистке имплантатов мы поговорим чуть позже.

Прочность и стабильность
Хотя зубные протезы и мосты обеспечивают определенный уровень прочности, они и близко не стоят с прочностью зубных имплантатов. Это означает, что после полной интеграции вы можете использовать зубной имплантат точно так же, как и здоровый естественный зуб. Эта прочность также связана со стабильностью зуба. В то время как зубные протезы иногда могут немного смещаться во рту, имплантат заменяет корень отсутствующего зуба и обеспечивает чрезвычайно надежное крепление для установки коронки.

Комфорт

Хотя после установки имплантата может быть короткий переходный период, когда вы будете чувствовать себя немного странно, после того, как вы привыкнете к своему новому зубу, вам больше не придется думать о нем в течение дня, кроме как для того, чтобы правильно его почистить. Большинство наших пациентов из Кентербери, которые прошли эту процедуру несколько лет назад, говорят нам, что теперь они воспринимают ее как «просто еще один зуб».

Внешний вид
Сам имплантат обычно изготавливается из титана и в основном скрыт под линией десны. Однако вы видите коронку, которая на нем закреплена. В клинике стоматологии и имплантации «Брэдли и партнеры» мы используем только высококачественные зубные коронки, которые отличаются прочностью, устойчивостью к пятнам и естественным внешним видом.

Похожие статьи