Правительство ФРГ опровергло сообщение об отсрочке закрытия АЭС»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

Газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники писала, что власти собираются отложить закрытие трех оставшихся АЭС из-за возможной нехватки газа зимой. Позднее в правительстве это опровергли

Правительство Германии опровергло сообщение о решении отложить закрытие трех последних немецких АЭС, которые должны быть выведены из эксплуатации в конце 2022 года, сообщает Reuters.

Эти АЭС, которыми управляют компании E.ON, RWE и EnBW, производят около 6% электроэнергии в стране.

16 августа газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники в немецком правительстве сообщила, что власти собираются отсрочить вывод из эксплуатации оставшихся АЭС, готовясь к возможной нехватке газа этой зимой, однако окончательное решение еще не принято.

www.adv.rbc.ru

«Правительство еще не приняло никакого решения о том, как поступить с тремя оставшимися немецкими атомными электростанциями», — сказал Reuters представитель кабинета министров. По словам собеседника агентства, это произойдет после результатов стресс-тестирования.

www.adv.rbc.ru

После аварии на японской АЭС «Фукусима-1» в 2011 году предыдущее правительство Ангелы Меркель решило отказаться от атомной энергетики. На сегодняшний день 14 из 17 немецких АЭС уже остановлены.

Материал дополняется

Авторы
Теги

Елена Чернышова

ФРГ
АЭС

Подпишись на RuTube РБК

Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале

Правительство ФРГ опровергло сообщение об отсрочке закрытия АЭС"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи