Посольство указало на линию Запада на обескровливание дипмиссий России»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

Там расценили приветствие Вашингтоном решения о выдворении российских дипломатов «как противоречащее заявлениям руководства США о приверженности дипломатии в урегулировании глобальных проблем»

Посольство указало на линию Запада на обескровливание дипмиссий России"/>

Фото: Tommy / Getty Images

Вашингтон и его союзники избрали линию на «обескровливание» диппредставительств России за рубежом, что в очередной раз подтверждает бессилие Запада в отстаивании своей точки зрения, сообщает российское посольство в США в Telegram в ответ на заявление официального представителя Госдепартамента Неда Прайса, что Соединенные Штаты приветствуют высылку российских дипломатов из европейских стран.

«Приветствие же Недом Прайсом решения о выдворении наших сотрудников расцениваем как противоречащее заявлениям руководства США о приверженности дипломатии в урегулировании глобальных проблем», — говорится в сообщении российской дипмиссии.

Там призвали Вашингтон и их партнеров отказаться «от деструктивного курса на подрыв дипломатии».

Накануне Нидерланды заявили о своем решении выслать 17 «российских разведчиков, прикомандированных к российским представительствам в стране под дипломатическим прикрытием». 21 сотрудника российской дипмиссии решила выслать Бельгия по обвинению в шпионаже. Ирландия объявила, что работа четырех российских дипработников «не соответствует международным дипломатическим стандартам». МИД Чехии заявил о высылке одного представителя российской дипмиссии. 23 марта Польша потребовала высылки 45 российских дипломатов. 28 марта они покинули страну.

www.adv.rbc.ru

Москва пообещала ответить на все недружественные меры, направленные против ее загранучреждений.

Автор

Елена Чернышова

посольство России в США
высылка дипломатов

Подпишись на VK РБК

Получайте новости быстрее всех

Посольство указало на линию Запада на обескровливание дипмиссий России"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи