Посольство прокомментировало ситуацию с задержанными на Аляске россиянами»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

В дипмиссии пообещали организовать задержанным россиянам «телефонный разговор с соотечественниками» и оказать консульско-правовое содействие

Посольство России в США организует необходимое консульско-правовое содействие россиянам, которые были задержаны на Аляске после того, как они, по их словам, бежали из России от мобилизации, сообщила РБК дипмиссия.

«Посольство в курсе ситуации с задержанными росгражданами в штате Аляска. <…>. В ближайшее время будет организован телефонный разговор с соотечественниками, оказано необходимое им консульско-правовое содействие», — сообщили в посольстве. При этом там сослались на информацию отделения таможенно-пограничной службы Анкориджа.

Муниципалитет города в свою очередь сообщил, что не имеет информации, касающейся этого инцидента.

www.adv.rbc.ru

О двух россиянах, прибывших к берегам острова Святого Лаврентия, стало известно 6 октября. По словам представителя администрации города Гамбелл штата Аляска, прибывшие иностранные граждане сообщили местным жителям, что бежали от объявленной в России частичной мобилизации. Они вышли на небольшой лодке из поселка Эгвекинот и преодолели около 400 км по Берингову морю.

Прибывших поместили в центр общественной безопасности. а затем отправили в Анкоридж. Губернатор Аляски Майк Данливи сообщил, что власти Аляски не ждут постоянного потока из России — по его словам, речь идет о единичном случае.

Авторы
Теги

Посольство прокомментировало ситуацию с задержанными на Аляске россиянами"/>

Маргарита Овсянникова,

Посольство прокомментировало ситуацию с задержанными на Аляске россиянами"/>

Мария Лисицына

Аляска
задержание
посольство России в США

Разморозка активов: какой шанс появился у инвесторов

Разбираемся в рассылке

Посольство прокомментировало ситуацию с задержанными на Аляске россиянами"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи