Порошенко после обвинения в госизмене записал обращение из Варшавы»/>

1 просмотров Комментарии Выкл.

Петр Порошенко, который накануне стал на родине фигурантом уголовного дела о госизмене, рассказал, что находится в Варшаве, где проводит переговоры о «борьбе с Россией». Он пообещал, что после вернется на Украину

Порошенко после обвинения в госизмене записал обращение из Варшавы"/>

Video

Экс-президент Украины Петр Порошенко записал видеообращение из Варшавы и заявил, что вернется в Киев в январе. Видео он опубликовал в своем Telegram-канале.

Накануне Госбюро расследований Украины сообщило, что подозревает Порошенко в государственной измене, связанной с делом о поставках угля из Донбасса на Украину в 2014 — 2015 годах. В партии экс-президента «Европейская солидарность» заявили, что Порошенко на Украине нет и что он уехал за рубеж в «давно запланированную поездку».

В видеообращении, записанном на улице, Порошенко рассказывает, что сейчас он находится в Варшаве, где со своими соратниками проводит встречи с европейскими политиками. Переговоры «посвящены тому, чтобы сформировать мощную коалицию для поддержки Украины и противодействия России, которая на сегодня сконцентрировала возле наших границ более 100 тыс. военного контингента», рассказал экс-президент.

Он заявил, что намерен вернуться на Украину в первой половине января.

www.adv.rbc.ru

Материал дополняется.

Петр Порошенко

Подпишись на VK РБК

Получайте новости быстрее всех

Порошенко после обвинения в госизмене записал обращение из Варшавы"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи