Порошенко отказался быть другом Зеленскому»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

По словам экс-президента, он не хочет никого пугать, но страна может дать отпор, «когда она сильная, а сильная она тогда, когда объединенная». В этой связи он призвал объединиться перед «российской угрозой»

Бывший президент Украины Петр Порошенко заявил, что не подружится с действующим главой государства Владимиром Зеленским. Несмотря на это, он призвал объединиться перед угрозой. Об этом бывший глава государства сказал в эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера» на YouTube.

«Зеленский точно не будем моим другом, и это я знаю. Но сегодня я призываю: мы все должны объединиться перед реальной угрозой, так как недооценка угрозы — это также преступление», — отметил Порошенко.

По его словам, он не хочет никого пугать, но Украина может дать отпор, «когда она сильная, а сильная она тогда, когда объединенная».

Порошенко в ответ на обращение Зеленского попросил уважать украинцев. 19 января украинский лидер призвал граждан не поддаваться панике из-за сообщений об «агрессии» против страны и не «скупать гречку и спички». По его словам, «война идет уже восьмой год». Экс-президент посчитал, что глава государства позволил себе обращаться к украинцам, как к «каким-то неразвитым людям».

Зеленский в обращении отметил, что «сейчас активно нападают не на нашу землю, а на ваши нервы». Цель — ослабить Украину и вынудить ее пойти на уступки, считает он.

www.adv.rbc.ru

Западные СМИ и страны неоднократно сообщали, что Россия готовит «вторжение» на Украину. В частности, в США и Германии заявляли, что страна сосредоточила на границе с соседним государством более 100 тыс. военных. В Белом доме не исключают, что «нападение» может произойти в любой момент.

Читайте на РБК Pro

Порошенко отказался быть другом Зеленскому"/>
ФНС хочет брать налоги за спорт и обеды для сотрудников. Что говорят суды

Порошенко отказался быть другом Зеленскому"/>
Зачем ЦБ вводит цифровой рубль и как им можно будет пользоваться

Порошенко отказался быть другом Зеленскому"/>
С треском провалились: 5 главных PR-проколов 2021 года — Bloomberg

Порошенко отказался быть другом Зеленскому"/>
Почему Билл Гейтс скупает сельхозземли и как последовать его примеру

Москва в ответ заявляла, что никому не угрожает, а войска перемещает по собственной территории и на свое усмотрение. В МИДе, в свою очередь, допустили, что Запад сам готовит на Украине «масштабные провокации, в том числе военного характера».

Автор

Елена Чернышова

Петр Порошенко
Владимир Зеленский
Украина
вторжение

Подпишись на Twitter РБК

Получайте новости быстрее всех

Порошенко отказался быть другом Зеленскому"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи