По всей Украине объявили воздушную тревогу»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

Последний раз воздушную тревогу по всей территории Украины объявляли ночью 1 января. Тогда российское Минобороны отчиталось об ударах по производствам дронов

По всей Украине объявили воздушную тревогу"/>

Киев, Украина

(Фото: Spencer Platt / Getty Images)

По всей Украине объявлена воздушная тревога, следует из данных сервисов, которые отслеживают такие оповещения.

Ночью и утром 4 января воздушную тревогу в разное время также объявляли в Днепропетровской, Полтавской, Харьковской, Сумской, Николаевской, Львовской, Черкасской и Кировоградской областях Украины.

Последний раз воздушную тревогу по всей территории Украины объявляли ночью 1 января. Как позже уточнили в российском Минобороны, военные тогда нанесли удары по объектам оборонно-промышленного комплекса Украины, задействованным в производстве беспилотных летательных аппаратов.

adv.rbc.ru

После начала российской спецоперации на Украине в украинских городах регулярно объявляется воздушная тревога. Также с 10 октября Москва начала наносить удары по объектам военного управления и энергетики Украины. Президент России Владимир Путин объяснял это ответом на действия Киева, в том числе на теракт на Крымском мосту, в организации которого обвинил украинские спецслужбы. Киев свою причастность отрицает.

В связи с ударами власти украинских регионов неоднократно сообщали о проблемах с тепло-, водо- и электроснабжением. 12 декабря украинский президент Владимир Зеленский заявил об уничтожении половины энергетической инфраструктуры страны. Премьер Денис Шмыгаль предупреждал, что Украина всю зиму будет жить в условиях дефицита электроэнергии.

По данным украинской Госпогранслужбы, всего в 2022 году в стране раздалось около 14 870 воздушных тревог, чаще всего ее объявляли на востоке. В Киеве с начала российской военной операции 24 февраля 2022 года звучало 638 тревог.

Читайте на РБК Pro

Что ждет мир в 2023 году: рассказывают Маск, Безос, Даймон

«Пострадали все виды перевозок»: как 2022 год изменил логистику в России

Открыть ИТ-компанию в Узбекистане можно за один день. Как это сделать

В чем заключается самое большое заблуждение российских топ-менеджеров

По всей Украине объявили воздушную тревогу"/>

По всей Украине объявили воздушную тревогу"/>

Авторы
Теги

По всей Украине объявили воздушную тревогу"/>

Илья Пламенев

Воздушная тревога
Военная операция на Украине
ракетный удар

Подпишись на VK РБК

Получайте новости быстрее всех

По всей Украине объявили воздушную тревогу"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи