Песков выразил уверенность, что уехавшие из России вернутся обратно»/>

2 просмотров Комментарии Выкл.

Песков напомнил о суммах, потраченных на поддержку высокотехнологичных отраслей промышленности и инновационных областей, а также о траектории развития российской экономики в целом

Песков выразил уверенность, что уехавшие из России вернутся обратно"/>

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков

(Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС)

Россия станет привлекательной, и уехавшие из страны люди начнут возвращаться обратно. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью «Известиям».

Он напомнил о траектории развития российской экономики, а также о суммах, потраченных на поддержку высокотехнологичных отраслей промышленности и инновационных областей.

По словам Пескова, российское общество само формирует подход к тем, кто становится предателем. «Об этом тоже говорит [президент Владимир] Путин — что мы не будем никого наказывать. Им самим жить с тем, что уже осудило наше общество», — сказал он.

adv.rbc.ru

Ранее Песков заявил изданию Life, что каждый уехавший из России остается ее гражданином, и за них «нужно бороться». По его словам, «у всех могли быть разные причины для того, чтобы уехать».

adv.rbc.ru

Песков выразил уверенность, что уехавшие из России вернутся обратно"/>

Отвечая на инициативу о конфискации имущества уехавших из страны россиян, дискредитирующих ВС России, Песков заявил, что это «очень сложная тема». «Враги есть враги, с ними надо бороться, но все остальные — они наши граждане, и они должны оставаться нашими гражданами», — пояснил представитель Кремля.

После начала спецоперации на Украине и объявленной в сентябре частичной мобилизации отток граждан из России увеличился. Из данных ФСБ, опубликованных в ноябре, следует, что число выездов россиян в Казахстан, Армению, Киргизию, Таджикистан, Монголию и Абхазию с июля по сентябрь стало рекордным за пять лет. Всего с июля по сентябрь число выездов за рубеж составило 9,7 млна.

Читайте на РБК Pro

Вам скучно на работе: пять способов справиться с проблемой — Fast Company

Что поможет понять, что контрагент вас обманывает: 8 тревожных признаков

Прыгай — заработаешь больше: почему поколения Y и Z выбирают джоб-хоппинг

Где в мире ждут цифровых кочевников: 5 самых доступных виз

Председатель Госдумы Вячеслав Володин выступил с инициативой о конфискации имущества уехавших. Он рассказал, что некоторые уехавшие россияне «публично льют грязь на Россию», считая себя безнаказанными из-за уверенности, что российские ведомства не смогут их достать.

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас заявил, что конфискация имущества за оскорбление ВС России может быть включена в УК.

За принятие строгих мер в отношении уехавших россиян ранее выступал и зампред Совбеза Дмитрий Медведев. По его словам, уехавших за границу противников власти, призывающих к поражению России, необходимо считать «врагами общества» и нельзя пускать обратно в страну «до конца их дней».

Авторы
Теги

Песков выразил уверенность, что уехавшие из России вернутся обратно"/>

Виктория Громова

Дмитрий Песков
Россия
уехавшие россияне

Подпишись на RuTube РБК

Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале

Песков выразил уверенность, что уехавшие из России вернутся обратно"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи