Польза ношения брекетов

2 просмотров Комментарии Выкл.

Люди часто решают носить брекеты из-за физических преимуществ. Более ровные зубы считаются более привлекательными, но есть также много долгосрочных преимуществ брекетов для здоровья, которые означают более счастливую и здоровую улыбку надолго после окончания лечения. А узнать цены на брекеты в Казани можно по ссылке.

10 Benefits of Getting Braces – Beyond Smile 247

Преимущества

1. Профилактика заболеваний десен
Одним из наиболее значимых долгосрочных преимуществ ношения брекетов для здоровья является профилактика заболеваний десен. Болезнь десен — это инфекция мягких тканей, которые окружают зубы. Более половины населения в той или иной степени страдает от этой инфекции. Она может быть классифицирована как гингивит или более серьезное заболевание пародонта.

Когда у человека кривые или неправильно расположенные зубы, налет и частицы пищи легко застревают между зубами. Это позволяет бактериям со временем размножаться и в конечном итоге инфицировать десны. Ношение брекетов выравнивает зубы, поэтому их легче чистить обычной зубной щеткой и нитью. Это означает, что меньше частиц задерживается, и бактерии могут быть удалены до того, как они вызовут заболевание десен.

2. Профилактика кариеса
Как и в случае с заболеваниями десен, ношение брекетов также может снизить вероятность развития кариеса. Когда зубы перекрывают друг друга или более выражены, они подвержены неравномерному износу. Они также не будут принимать равного участия в процессе откусывания и жевания, и их может быть трудно чистить.

Когда человек не может удалить зубной налет и частицы пищи из межзубных промежутков, бактерии получают возможность гноиться и размножаться. Бактерии разъедают поверхностную эмаль зубов, вызывая кариес.

Ношение брекетов может помочь предотвратить кариес, выравнивая зубы так, чтобы их было легко чистить и поддерживать.

3. Предотвращение эрозии костной ткани
Как десны и зубы могут быть повреждены, так и кости, которые удерживают зубы на месте. Каждый зуб имеет длинный корень, который погружен в челюстную кость. Если бактериям удается проникнуть в десну или зуб и добраться до кости, кость может начать разрушаться и изнашиваться.

Неправильное расположение зубов — одна из наиболее распространенных причин эрозии челюстной кости, поскольку при неправильном расположении зубов на зубы и десны часто оказывается дополнительная нагрузка. В результате образуются пространства, где могут прятаться бактерии, которые просачиваются и в конечном итоге попадают в кости.

Брекеты могут помочь предотвратить эрозию, обеспечивая правильную нагрузку на каждую часть челюстной кости и отсутствие во рту карманов, в которых могут прятаться зубной налет и бактерии.

Похожие статьи