Особенности прохождения таможенного оформления

5 просмотров Комментарии Выкл.

При отправке товаров за границу таможенное оформление может вызвать задержки. Узнайте, чего следует ожидать при международных перевозках и как сократить время на границе. К слову, когда я всерьез занялся своим бизнесом меня всерьез заинтересовала корректировка таможенной стоимости — по ссылке доступен материал, который освещает этот вопрос и дает советы как бороться с завышением таможенной стоимости. Рекомендую ознакомиться!

Порядок таможенного оформления товаров и грузов

Основные принципы прохождения таможни

Проверьте правила перевозки

Различия в нормативных актах означают, что экспорт может отличаться от страны к стране. Убедитесь, что вы полностью осведомлены о лицензировании, специальных положениях, ограниченных и запрещенных товарах в стране, в которую вы отправляете груз.

Подготовьте документацию

Если вы хотите избежать задержек на границе, крайне важно заранее подготовить необходимые документы. Обязательно укажите всю необходимую информацию в коммерческом инвойсе, поскольку именно так таможенные органы будут классифицировать и оформлять ваш груз.

Пошлины и налоги

Международные перевозки часто облагаются импортными пошлинами и налогами, но это не значит, что вы должны быть ими обложены. Поскольку они варьируются в зависимости от пункта назначения и стоимости груза, убедитесь, что вы полностью осведомлены о том, сколько придется заплатить вам или получателю.

Что вызывает проблемы с таможенным оформлением?

Итак, какие проблемы возникают у дистрибьюторов фармацевтической продукции? Какие факторы чаще всего вызывают проблемы с таможенным оформлением? Одной из важных проблем может быть ситуация, когда импортер не соблюдает процедуру FDA.

Второй сценарий — когда импортер не предоставляет все необходимые данные для таможенного оформления. FDA контролирует этот процесс, и отсутствие правильных данных может привести к задержкам или окончательному отказу в приеме груза. Как сказал Деннис: «Целостность данных — это важная часть своевременного получения разрешения FDA. Если информация, переданная брокером, не соответствует данным FDA, процесс электронного ввода данных может быть остановлен. Когда персоналу FDA приходится вручную принимать решение о допустимости, операция может затянуться, и вы можете столкнуться с задержаниями, экзаменами или отказами во въезде».

Стратегии для быстрого прохождения таможни

Различия в таможенных правилах разных стран могут сделать процесс таможенного оформления все более сложным. Если вы не готовы к решению этих сложных нормативных вопросов, последствия могут быть очень тяжелыми. Мы понимаем, насколько это может быть сложно. Выполните следующие шаги, чтобы оптимизировать шансы на ускоренное прохождение таможни, и ваши чувствительные к срокам товары будут доставлены именно туда, куда нужно, и именно тогда, когда нужно.

Похожие статьи