Особенности климатических камер

14 просмотров Комментарии Выкл.

Климатические камеры, также известные как шкафы влажности, создают необходимые условия для испытания различных материалов на стабильность. Климатическая камера может использоваться для моделирования различных условий температуры и влажности. Имитация освещения также может быть очень важна для некоторых испытаний. А заказать климатические камеры для испытаний можно по ссылке.

Climatic Chambers at Rs 65000 | Environmental Chambers in Pune | ID:  17463179533

Существует примерно два типа климатических камер: камеры с постоянным и динамическим климатом. Климатические камеры с постоянным климатом часто используются для долгосрочных испытаний на стабильность и могут применяться для поддержания температуры и влажности на определенном уровне. С другой стороны, динамические климатические камеры могут использоваться для проведения специальных программ испытаний, в которых температура и влажность изменяются автоматически в заданное время.

Климатические камеры с постоянным климатом используются в промышленных и исследовательских условиях. К ним относятся стресс-тесты образцов, испытания материалов, тесты на старение, испытания на долговременную стабильность, а также использование в качестве специального хранилища.

Климатические камеры постоянного действия состоят из множества компонентов, которые работают вместе для создания стабильных условий температуры, влажности и освещения. Существует огромное количество различных климатических камер — от компактных устройств для использования на лабораторных столах до камер в человеческий рост на роликах и больших климатических камер-холодильников. Для того чтобы испытания были как можно более содержательными, необходимы точный сбор и регистрация данных на протяжении всего времени испытаний.

Эффективное взаимодействие компонентов и систем в климатической камере

Климатическая и холодильная системы идеально подогнаны друг к другу и могут обеспечить равномерную циркуляцию воздуха — даже вдоль боковых стен и при полной загрузке внутреннего пространства. Однородные климатические условия для всех испытуемых образцов, независимо от их размера и количества, жизненно важны, особенно при проведении длительных испытаний в соответствии со стандартами GLP и GMP. Для обеспечения проведения испытаний в экстремальных климатических условиях и условиях на объекте обычно используется мощная компрессорная система охлаждения, а независимое устройство температурной безопасности контролирует данные с помощью оптической и акустической сигнализации.

Паровой увлажнитель подключен к емкостному датчику влажности без дрейфа. Это обеспечивает быстрое время реакции, точность измерений, короткое время восстановления после открытия дверей и результаты испытаний, соответствующие требованиям FDA, благодаря системе увлажнения и осушения с микропроцессорным управлением. Паровой увлажнитель подключается к системе водоснабжения, которая проста в использовании (plug-and-play) и предлагает возможность подключения системы к бытовой водопроводной линии, а также обеспечивает гибкие решения независимо от водоснабжения и места установки.

Похожие статьи