ОНК опровергла данные о «мобилизации» заключенных на военную операцию»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

Осужденные хотели бы «уйти на какие-то действия» вместо отбытия наказания, однако мобилизации для спецоперации на Украине среди них не проводят, заявили в ОНК

ОНК опровергла данные о «мобилизации» заключенных на военную операцию"/>

Фото: Эдуард Корниенко / РБК

Информация о привлечении заключенных для участия в спецоперации на Украине после объезда колоний в Ростовской области не подтвердилась, заявил «РИА Новости» председатель региональной Общественной наблюдательной комиссии Игорь Омельченко.

«Никого не забрали. Сами осужденные у нас это спрашивают некоторые: хотят, очень рвутся вместо отбывания [срока] уйти на какие-то действия. Часто пишут, задают вопросы <…> Никакой мобилизации у нас нет, чтоб людей освободили из-под стражи, от отбывания наказания и отправили на военные действия», — добавил Омельченко.

Ранее о направлении заключенных на Украину заявлял основатель проекта Gulagu.net Владимир Осечкин со ссылкой на источник во ФСИН.

www.adv.rbc.ru

В апреле «Коммерсант» писал со ссылкой на источник во ФСИН о просьбах заключенных особенно из числа бывших силовиков отправить их вместо колонии на Украину для участия в военной операции.

Авторы
Теги

ОНК опровергла данные о «мобилизации» заключенных на военную операцию"/>

Михаил Добрунов

ОНК
мобилизация
Ростовская область
Ростов-на-Дону
ЧВК Вагнера
Владимир Осечкин
Военная операция на Украине

Подпишись на Telegram РБК

Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

ОНК опровергла данные о «мобилизации» заключенных на военную операцию"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи