Минобороны заявило об отражении атак ВСУ в четырех регионах»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

ВС России отразили попытки ВСУ перейти в наступление на купянском, николаево-криворожском, красно-лиманском и южно-донецком направлениях. Украинские военные понесли потери и были отброшены на исходные позиции

Минобороны заявило об отражении атак ВСУ в четырех регионах"/>

Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости

Российские военные отразили атаки ВСУ в ЛНР, ДНР, Харьковской и Херсонской областях. Об этом сообщило российское Минобороны.

Так, ВС России отразили попытки ВСУ перейти в наступление на купянском направлении (Купянск — город в Харьковской области). Было уничтожено более 20 украинских военнослужащих, два бронетранспортера.

«На Купянском направлении противник предпринимал попытки силами до двух мотопехотных рот атаковать позиции российских войск в направлении населенных пунктов Куземовка Луганской народной республики и Берестовое Харьковской области», — уточнил представитель Минобороны Игорь Конашенков.

www.adv.rbc.ru

На Николаево-криворожском направлении ВСУ пытались атаковать усиленным мотопехотным батальоном позиции ВС России в направлениях населенных пунктов Брускинское, Пятихатки, Кошара, Суханово, Ищенка Херсонской области, но были отброшены на исходные позиции. В результате уничтожено более 90 украинских военных, три танка, восемь боевых бронированных машин.

www.adv.rbc.ru

На Краснолиманском направлении ВСУ осуществили попытку прорыва в районе населенного пункта Новосадовое ДНР и Торского лесничества. «Ударами российской авиации и сосредоточенным огнем российской артиллерии с заранее подготовленных рубежей подразделениям ВСУ нанесено огневое поражение», — отметил Конашенков. В результате было уничтожено около 70 украинских военнослужащих.

По его словам, «на южно-донецком направлении противник атаковал позиции российских войск силами двух ротных тактических групп, усиленных танками, в направлениях населенных пунктов Новомихайловка, Никольское и Славное ДНР», но был остановлен и рассеян. Более 40 украинских военнослужащих были уничтожены.

Читайте на РБК Pro

Не только хиджабы: каковы экономические причины протестов в Иране

Почему США запретили экспорт полупроводников в Китай

Привычные инструменты продажи жилья перестают работать. Что может помочь

Не только для запрещенных ресурсов. Чем еще может быть полезен VPN

Также российские системы ПВО за сутки сбили 15 украинских беспилотников, шесть снарядов РСЗО HIMARS и одну противорадарную ракету HARM в районах населенных пунктов Каховка Херсонской области и Сватово ЛНР.

В Черкасской области Украины был уничтожен склад с более 100 тыс. тонн авиационного топлива. В районе населенного пункта Алексеевка Днепропетровской области уничтожено нефтехранилище с дизельным топливом для военной техники ВСУ.

Всего по оценке Минобороны ВС России в ходе спецоперации на Украине уничтожили:

  • 325 самолетов, 162 вертолета, 2323 беспилотника;
  • 383 зенитных ракетных комплекса;
  • 5997 танков и боевых бронированных машин;
  • 874 боевых машин РСЗО и 3517 орудий полевой артиллерии и минометов.

Авторы
Теги

Минобороны заявило об отражении атак ВСУ в четырех регионах"/>

Виктория Тютина

Минобороны
Украина
ВСУ
ДНР
ЛНР
Харьковская область
Херсонская область

Подпишись на Telegram РБК

Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Минобороны заявило об отражении атак ВСУ в четырех регионах"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи