Минобороны заявило о срыве выпуска вооружений на украинских заводах»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

В результате удара высокоточным оружием ВС России был прекращен выпуск и ремонт украинского оружия на оборонных предприятиях, а также нарушены железнодорожные перевозки военной техники для ВСУ, подчеркнули в Минобороны

Минобороны заявило о срыве выпуска вооружений на украинских заводах"/>

Video

На оборонных предприятиях Украины прекращен выпуск и ремонт украинского оружия в результате массированного удара высокоточным оружием со стороны Вооруженных сил России, который был нанесен накануне. Об этом сообщает российское Минобороны в телеграм-канале.

Согласно сообщению российские войска нанесли удар высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования по системе военного управления, объектам оборонного комплекса и связанным с ними объектам энергетики Украины, все цели были достигнуты.

«В результате прекращен выпуск и ремонт украинского оружия на оборонных предприятиях, нарушены железнодорожные перевозки военной техники для украинской армии, в том числе иностранного производства, затруднена переброска резервов в районы боевых действий», — подчеркнули в российском оборонном ведомстве.

«Ракетных ударов по городу Киеву не наносилось», — отметили в Минобороны.

adv.rbc.ru

На красно-лиманском направлении российские войска вели наступательные действия, в результате чего заняли новые позиции; Украина потеряла 80 военных, два танка, три боевые бронемашины.

Читайте на РБК Pro

Как справиться с главным признаком старения: 3 эффективных метода

Где находится идеальное место для релокации ИТ-специалистов

«Уронить корону»: топ-менеджер сменил корпорацию на стартап — каково это

Обложка c предсказанием будущего: 2023 год по версии The Economist

Российские военные на купянском направлении предотвратили попытку ВСУ атаковать в направлении населенного пункта Куземовка в ЛНР; убиты до 65 украинских военных, две боевые машины пехоты.

ВС России продолжают наступательные действия на донецком направлении. Российские войска успешно отразили попытки ВСУ контратаковать в Спорном, Курдюмовке, Марьинке в ДНР. ВСУ потеряли 60 военных, пять боевых бронемашин.

На южно-донецком направлении ВСУ безуспешно пытались восстановить утраченное положение в районах населенных пунктов Владимировка ДНР и Новодаровка Запорожской области, потеряв 30 военнослужащих убитыми и ранеными, две боевые машины пехоты.

Минобороны заявило о срыве выпуска вооружений на украинских заводах"/>

Всего, по оценке Минобороны, в ходе спецоперации на Украине российские войска уничтожили:

  • 340 самолетов, 180 вертолетов, 2634 беспилотника;
  • 391 зенитный ракетный комплекс;
  • 7010 танков и боевых бронированных машин;
  • 910 боевые машины РСЗО и 3662 орудия полевой артиллерии и минометы.

Ранее, 4 декабря, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что, по докладам командующих, донецкое направление является самым «горячим и болезненным» для ВСУ.

«Командующие доложили ситуацию на конкретных направлениях, на самых важных направлениях. На Донбассе: Бахмут, Соледар — сейчас, как и раньше, самые горячие и болезненные», — признал он.

Авторы
Теги

Минобороны заявило о срыве выпуска вооружений на украинских заводах"/>

Виктория Громова

Минобороны
Россия
ВСУ
Украина
заводы

Подпишись на RuTube РБК

Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале

Минобороны заявило о срыве выпуска вооружений на украинских заводах"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи