Минобороны сообщило об уничтожении двух HIMARS в Дружковке»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

В общей сложности за сутки удалось уничтожить четыре американские РСЗО и четыре чешские Vampire

Министерство обороны России сообщило, что российские военные нанесли удар по скоплению военной техники в районе железнодорожной станции Дружковка на западе ДНР (контролируется украинской армией). В результате были уничтожены две пусковые установки РСЗО HIMARS, четыре боевые машины РСЗО RM-70 Vampire, более 800 реактивных снарядов к ним. Общее число погибших при ударе украинских военнослужащих в Минобороны оценили в 120 человек.

Минобороны сообщило об уничтожении двух HIMARS в Дружковке"/>

Video

Еще две пусковые РСЗО HIMARS были уничтожены в районе Краматорска. Как сообщают в военном ведомстве, из них украинские военные вели обстрелы населенных пунктов ДНР.

Помимо этого в районах Артемовска и Червоной Дибровы (ЛНР) были уничтожены три артиллерийские системы М-777, а в районах Волчанска и Серебрянки (ДНР) — две украинские боевые машины РСЗО «Град».

Также в военном ведомстве сообщили об ударах по украинским подразделениям в районах населенных пунктов Синьковка, Ивановка и Берестовое (Харьковская область).

В районах населенных пунктов Новоселовское и Табаевка (Харьковская область), а также Стельмаховка (ЛНР) уничтожены диверсионно-разведывательные группы ВСУ. Бои с украинскими штурмовыми отрядами велись в районах населенных пунктов Червоная Диброва (ЛНР), Новосадовое, Серебрянка и Григоровка (ДНР).

Авторы
Теги

Минобороны сообщило об уничтожении двух HIMARS в Дружковке"/>

Артем Филипенок

Минобороны
РСЗО HIMARS

Тренды года: что ждет финансы и карьеру

Разбираемся в рассылке

Минобороны сообщило об уничтожении двух HIMARS в Дружковке"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи