Минобороны России обвинило ВСУ в подготовке удара «Точкой-У» по вокзалу»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

В ведомстве очередной раз подчеркнули, что тактические ракеты «Точка-У» применяются исключительно украинскими вооруженными силами

Минобороны России обвинило ВСУ в подготовке удара «Точкой-У» по вокзалу"/>

Михаил Мизинцев

(Фото: Вадим Савицкий / ТАСС)

Вооруженные силы Украины намерены в скором времени нанести удар комплексом «Точка-У» по скоплению беженцев на железнодорожном вокзале в населенном пункте Лозовая, заявил начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев. Он назвал это провокацией для «обвинения военнослужащих Российской Федерации в так называемых военных преступлениях с массовым уничтожением мирных жителей».

«С этой целью в ближайшее время дивизионом 19-й отдельной ракетной бригады ВСУ будет нанесен удар комплексом «Точка-У» по скоплению беженцев на железнодорожном вокзале в населенном пункте Лозовая», — сказал он.

По его словам, для имитации удара со стороны подконтрольной Вооруженным силам России и формированиям ДНР территории пуск ракет будет осуществлен со стороны населенного пункта Старомихайловка. Мизинцев подчеркнул, что тактические ракеты «Точка-У» применяются только украинскими вооруженными силами.

www.adv.rbc.ru

www.adv.rbc.ru

С аналогичным предупреждением ранее выступил и представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин. «Призываем всех граждан, находящихся на подконтрольной Украине территории оставаться дома», — написал он.

По требованию Роскомнадзора РБК приводит данные о деталях военной операции на Украине на основании информации российских официальных источников.

Материал дополняется

Автор

Минобороны России обвинило ВСУ в подготовке удара «Точкой-У» по вокзалу"/>

Илья Фурсеев

Подпишись на RuTube РБК

Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале

Минобороны России обвинило ВСУ в подготовке удара «Точкой-У» по вокзалу"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи